Рейтинг@Mail.ru
Борис Громов поздравил работников АПК с профессиональным праздником - РИА Новости, 28.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Борис Громов поздравил работников АПК с профессиональным праздником

© РИА Новости / Илья ПиталевГубернатор Московской области Борис Громов. Архив
Губернатор Московской области Борис Громов. Архив
Читать ria.ru в
"Торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику работников АПК, прошло 28 октября в Московском областном доме искусств "Кузьминки". На нем, помимо Громова и Аксакова, присутствовал министр сельского хозяйства областного правительства Николай Савенко и ряд других чиновников", - сообщили в пресс-службе главы региона.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Губернатор Московской области Борис Громов и глава Мособлдумы Валерий Аксаков поздравили работников агропромышленного комплекса региона с Днем работника сельского хозяйства, который отмечается в пятницу, сообщили в пресс-службе главы региона.

"Торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику работников АПК, прошло 28 октября в Московском областном доме искусств "Кузьминки". На нем, помимо Громова и Аксакова, присутствовал министр сельского хозяйства областного правительства Николай Савенко и ряд других чиновников", - говорится в сообщении.

Поздравляя работников сельского хозяйства с профессиональным праздником, губернатор отметил, что Московская область является одним из самых больших и мощных регионов нашей страны, и во всей экономической системе агропромышленный комплекс играет очень важную роль, отметили в пресс-службе.

"Сегодня мы можем с удовлетворением говорить о том, что АПК Московской области является абсолютно конкурентоспособной и современной отраслью. У нас в Подмосковье появляются современные высокотехнологичные производства с инновационными составляющими, что очень важно для будущего", - приводятся в сообщении слова Громова.

Он также сказал, что в сельскохозяйственной отрасли региона работает большое число высокопрофессиональных кадров, людей, преданных своему делу, и это не может не радовать. По словам главы региона, жизнь людей на селе постепенно улучшается.

"Увеличивается количество квартир, выделяемых молодым семьям в сельской местности, растет средняя зарплата в АПК - по итогам этого года она составит 23 тысячи рублей", - уточнил Борис Громов.

По его словам, государство в лице правительства Московской области обращает самое серьезное внимание на развитие агропромышленного комплекса, только в этом году финансирование сельскохозяйственной отрасли из областного бюджета составит более 2,5 миллиарда рублей.

"Только в этом году предприятия сельского хозяйства произвели продукцию на общую сумму более половины триллиона рублей - эта сумма впечатляет", - сказал губернатор.

По мнению Громова, успехи, достигнутые в отрасли, - результат грандиозного труда работников сельского хозяйства, которые, как он отметил, "трудятся от зари до зари с полной отдачей".

Губернатор искренне поблагодарил всех собравшихся в зале за самоотверженный труд, поздравил с профессиональным праздником и пожелал всего самого доброго и хорошего. Те, кто добился наиболее высоких результатов в труде, получили из рук Бориса Громова награды - знаки "Благодарю", "За труды и усердие", а также стали обладателями звания "Заслуженный работник сельского хозяйства Московской области", заключили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала