Рейтинг@Mail.ru
Международный форум "Мир и Спорт" пройдет в 2012 году в Сочи - РИА Новости, 28.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Международный форум "Мир и Спорт" пройдет в 2012 году в Сочи

Читать ria.ru в
Будущая столица Олимпиады-2014 Сочи получила право провести международный форум "Мир и Спорт" в 2012 году, сообщает пресс-служба оргкомитета "Сочи 2014".

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Будущая столица Олимпиады-2014 Сочи получила право провести международный форум "Мир и Спорт" в 2012 году, сообщает пресс-служба оргкомитета "Сочи 2014".

Российская делегация, в состав которой вошли заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики России Наталья Паршикова, мэр Сочи Анатолий Пахомов и президент оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко, приняла участие в пятом международном форуме "Мир и Спорт" в Монако.

В ходе торжественной церемонии закрытия форума его основатель и президент, чемпион мира по современному пятиборью Жоэль Бузу вручил мэру Сочи Анатолию Пахомову флаг форума. Таким образом, Сочи получил право провести "Мир и Спорт" в 2012 году.

Жоэль Бузу подчеркнул, что проведение форума в Сочи поможет укрепить взаимопонимание и дружбу между народами.

"Россия - это страна, где любят спорт и уважают спортивные традиции. Россия играет и будет продолжать играть в 21 веке ключевую роль в международных отношениях. Усилия оргкомитета "Сочи 2014" по активному внедрению диалога между культурами и нациями, а также Форум "Мир и Спорт", который в 2012 году пройдет впервые за пределами Монако, помогут укрепить взаимопонимание, дружбу и уважение между странами и народами", - отметил Бузу.

Президент оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко признался, что проведение столь крупного форума большая честь для России.

"Для нас большая честь принять форум "Мир и Спорт" в Сочи в 2012 году. Проведение форума позволит нам наглядно показать, как спорт объединяет целые нации, народности и культуры", - сказал Чернышенко.

В ходе форума президент оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко вручил престижную награду форума в категории "Лучшее спортивное событие года". Им стал Кубок Восточной Африки по футболу, который прошел в Танзании и дал молодым людям возможность изменить к лучшему жизнь в их родных странах через спорт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала