Рейтинг@Mail.ru
"Роснано" и "Ростелеком" будут развивать телекоммуникации в России - РИА Новости, 28.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роснано" и "Ростелеком" будут развивать телекоммуникации в России

Читать ria.ru в
Подписание соглашения между ОАО "Роснано" и национальным телекоммуникационным оператором "Ростелеком" по совместному развитию телекоммуникационной инфраструктуры в России и отечественному оборудованию в сфере связи состоялось в пятницу на четвертом международном форуме по нанотехнологиям RUSNANOTECH 2011.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Подписание соглашения между ОАО "Роснано" и национальным телекоммуникационным оператором "Ростелеком" по совместному развитию телекоммуникационной инфраструктуры в России и отечественному оборудованию в сфере связи состоялось в пятницу на четвертом международном форуме по нанотехнологиям RUSNANOTECH 2011.

Глава корпорации "Роснано" Анатолий Чубайс отметил, что партнеры намерены сотрудничать не просто по каким-то отдельным продуктам, а по перечню технологических направлений, "фактически, целой системе проектов и продуктов".

Чубайс отметил, что речь идет, в том числе, и о создании российских производителей оборудования для телекоммуникаций, а также о внедрении разработок проектных компаний "Роснано" в телекоммуникационную область. В свою очередь президент "Ростелекома" Александр Провоторов отметил, что компания крайне заинтересована в развитии собственных сетей и внедрении нового оборудования.

"Мы рассчитываем получить (в рамках сотрудничества с "Роснано") российское оборудование, которое не будет уступать иностранному", - сказал он, подчеркнув, что объемы закупок "Ростелекомом" оборудования ежегодно достигает десятков миллиардов рублей. По его словам, компании интересно получить не только телекоммуникационное оборудование, например для сетей четвертого поколения связи, но и системы энергосбережения.

ОАО "Роснано" создано в марте 2011 года путем реорганизации российской государственной корпорации нанотехнологий. В собственности государства находится 100% акций "Роснано".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала