Рейтинг@Mail.ru
Число жертв землетрясения в Турции увеличилось до 570 - РИА Новости, 28.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Число жертв землетрясения в Турции увеличилось до 570

Читать ria.ru в
Число жертв землетрясения в турецкой провинции Ван по состоянию на утро пятницы увеличилось до 570, 2 тысячи 555 человек пострадали, сообщил правительственный департамент по чрезвычайным ситуациям.

АНКАРА, 28 окт - РИА Новости. Число жертв землетрясения в турецкой провинции Ван по состоянию на утро пятницы увеличилось до 570, 2 тысячи 555 человек пострадали, сообщил правительственный департамент по чрезвычайным ситуациям.

Ранее сообщалось о 550 погибших и 2,3 тысячи пострадавших.

Землетрясение магнитудой 7,2 произошло в провинции Ван 23 октября. Местные сейсмологи в тот же день сообщили, что число погибших в результате стихийного бедствия может составить от 500 до тысячи человек.

Спасательные работы в районе стихийного бедствия на юго-востоке Турции продолжаются. В пятницу утром спасатели вызволили из-под завалов мальчика, состояние его здоровья удовлетворительное, сообщает местное телевидение.

Всего к настоящему времени спасены 187 человек, говорится в сообщении турецкого департамента ЧС.

В нем отмечается, что в спасательных работах задействованы более 4 тысяч спасателей, медицинскую помощь местным жителям оказывает около тысячи врачей. В районе землетрясения, где разрушено около 3 тысяч домов, установлено 34,5 тысячи палаток. Часть из них поступила из-за рубежа.

Департамент также сообщает, что с момента воскресного землетрясения - самого сильного за последние годы в Турции - к 9.30 местного времени (10.30 мск) пятницы зарегистрировано 1,1 тысячи подземных толчков разной магнитуды, в том числе шесть магнитудой 5 и 6.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала