Рейтинг@Mail.ru
RUSNANOTECH становится площадкой, объединяющей науку и бизнес - РИА Новости, 28.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

RUSNANOTECH становится площадкой, объединяющей науку и бизнес

Читать ria.ru в
Программа четвертого международного форума по нанотехнологиям RUSNANOTECH 2011, в которой много места уделено развитию инноваций, и выставка, на которой российские высокотехнологичные компании демонстрируют свои результаты, показывают, что форум становится настоящей площадкой, объединяющей российские науку и бизнес, считают ведущие российские ученые.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Программа четвертого международного форума по нанотехнологиям RUSNANOTECH 2011, в которой много места уделено развитию инноваций, и выставка, на которой российские высокотехнологичные компании демонстрируют свои результаты, показывают, что форум становится настоящей площадкой, объединяющей российские науку и бизнес, считают ведущие российские ученые.

Четвертый международный форум по нанотехнологиям RUSNANOTECH-2011, глобальная площадка для обсуждения вопросов инновационного развития и создания наноиндустрии в России, проходит с 26 по 28 октября в Москве. На выставке RusnanotechExpo-2011 в рамках форума представлены свыше 100 выставочных стендов от 385 российских и зарубежных компаний - больше, чем в предыдущие годы.

"Такие форумы, во-первых, объединяют бизнес и науку, заставляют говорить на одном языке, и такие выставки демонстрируют, как можно фундаментальную науку превратить в разработки, которые нужны бизнесу", - сказал РИА Новости вице-президент Российской академии наук Сергей Алдошин в кулуарах форума.

По словам директора Центра фотохимии Российской академии наук Михаила Алфимова, программа нынешнего форума "довольно сильно" отличается от программ предыдущих форумов RUSNANOTECH тем, что в ней существенно выросла инновационная компонента.

"В этом есть логика. Прошло четыре года (проведения форумов RUSNANOTECH - ред.), в России многое поменялось - мы начинали с большого внимания к финансированию научных разработок, а сегодня перешли к их реализации. Это демонстрирует и программа форума, и существенное увеличение числа экспонатов выставки, на которой (российские высокотехнологичные компании) показывают первые результаты", - сказал ученый агентству.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала