Рейтинг@Mail.ru
Прибыль "Оптогана" от сотрудничества с Башкирией достигнет 300 млн руб - РИА Новости, 27.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прибыль "Оптогана" от сотрудничества с Башкирией достигнет 300 млн руб

© «Оптоган»Логотип «Оптогана»
Логотип «Оптогана»
Читать ria.ru в
Группа компаний "Оптоган", производитель сверхъярких светодиодов и светильников на их основе, поможет Башкирии внедрять в регионе энергоэффективные технологии, соответствующее соглашение подписано в четверг в рамках IV Международного форума по нанотехнологиям RUSNANOTECH-2011, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Группа компаний "Оптоган", производитель сверхъярких светодиодов и светильников на их основе, поможет Башкирии внедрять в регионе энергоэффективные технологии, соответствующее соглашение подписано в четверг в рамках IV Международного форума по нанотехнологиям RUSNANOTECH-2011, передает корреспондент РИА Новости.

Подписи под документом поставили президент "Оптогана" Максим Одноблюдов и вице-премьер правительства республики Марат Мулюков. По словам последнего, Башкирия, в частности, получит возможность внедрять новые инновационные проекты.

Одноблюдов в свою очередь сказал, что объем прибыли "Оптогана" от сотрудничества с регионом в ближайшие три года составит несколько сотен миллионов рублей.

"Примерно 200-300 миллионов рублей", - уточнил он РИА Новости.

По словам Одноблюдова, светодиодная продукция "Оптогана" будет внедряться на промышленных и инфраструктурных объектах республики.

"Оптоган" разрабатывает и производит сверхъяркие светодиоды на базе наногетероструктур, а также осветительную технику на их основе.

ЗАО "Оптоган" было зарегистрировано в 2009 году с целью создания в России собственного производства светодиодов. Инвесторами проекта выступили госкорпорация (ныне ОАО) "Роснано", группа "Онэксим" и ОАО "РИК". Общий бюджет проекта составляет 4,64 миллиарда рублей, из них доля "Роснано" - 2,28 миллиарда рублей.

Открытие первой производственной линии самого крупного восточноевропейского завода по производству светодиодов, принадлежащего ГК "Оптоган", состоялось 29 ноября 2010 года в Петербурге. Производительность первой линии составит 360 миллионов светодиодов в год. К 2015 году "Оптоган" планирует выйти на объем продаж в 14,5 миллиарда рублей в год.

В октябре "Оптоган" вывел на проектную мощность свое пилотное производство светодиодных чипов, расположенное в Ландсхуде (Германия); это второй по величине после германского Osram Opto Semiconductors европейский завод по производству комплектующих для светодиодов.

Четвертый международный форум по нанотехнологиям RUSNANOTECH-2011, глобальная площадка для обсуждения вопросов инновационного развития и создания наноиндустрии в России, проходит с 26 по 28 октября в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала