Рейтинг@Mail.ru
Сибирский филиал "Континента" должен сотрудникам около 5 млн руб - ГП - РИА Новости, 27.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сибирский филиал "Континента" должен сотрудникам около 5 млн руб - ГП

Читать ria.ru в
Транспортный прокурор просит суд взыскать с авиакомпании "Континент" около пяти миллионов рублей задолженности по зарплате перед сотрудниками в Сибири, сообщает в четверг Генпрокуратра РФ.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Транспортный прокурор просит суд взыскать с авиакомпании "Континент" около пяти миллионов рублей задолженности по зарплате перед сотрудниками в Сибири, сообщает в четверг Генпрокуратра РФ.

Заявление от гендиректора "Континента" об аннулировании сертификата эксплуатанта в связи с приостановлением операционной деятельности поступило в Росавиацию 29 июля. Авиакомпания приостановила полеты из-за задолженности перед российскими аэропортами, которая по состоянию на 29 июля составляла 32 миллиона рублей. В результате отмены рейсов пострадали несколько сотен человек. Всего авиакомпания продала около 37 тысяч авиабилетов с вылетами вплоть до середины сентября.

"Прокурорская проверка выявила у филиала задолженности по зарплате перед сотрудниками. Енисейская транспортная прокуратура направила 156 исковых заявлений о взыскании заработной платы на общую сумму около пяти миллионов рублей", - отмечается в релизе.

Ведомство уточняет, что задолженность у компании имеется перед сотрудниками в Красноярском крае, Новосибирской и Кемеровской областях, Республике Хакасия. Иск направлен в Басманный суд Москвы.

Авиакомпания "Континент" основана в 2007 году. Выполняет регулярные и чартерные рейсы на самолетах Ту-154. Основными пунктами назначения являются Москва (Внуково), Красноярск, Екатеринбург, Самара, Норильск, Сочи, Анапа, Краснодар, Челябинск, Кемерово, Абакан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала