Рейтинг@Mail.ru
Прямая трансляция приговора по делу Свиридова на RIA.RU 28 октября - РИА Новости, 27.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прямая трансляция приговора по делу Свиридова на RIA.RU 28 октября

Читать ria.ru в

Прямая трансляция оглашения приговора фигурантам дела об убийстве футбольного болельщика Егора Свиридова пройдет 28 октября на RIA.RU. Начало трансляции из Московского городского суда начнется в 11:00 мск.

Свиридов был убит из травматического пистолета в ночь на 6 декабря 2010 года в Москве во время драки. Преступление вызвало большой общественный резонанс. Недовольство было связано с тем, что некоторых подозреваемых поначалу отпустили. Акция в память убитого болельщика переросла в беспорядки на Манежной площади 11 декабря 2010 года.

Коллегия присяжных Мосгорсуда 20 октября вынесла обвинительный вердикт уроженцу Нальчика Аслану Черкесову, признав его виновным в умышленном убийстве Свиридова, также присяжные признали виновными и остальных фигурантов дела.

Обвинение потребовало приговорить Черкесова к 23 годам заключения, еще пятерых участников драки, обвиняемых в хулиганстве и нанесении легкого вреда здоровью, - к восьми годам лишения свободы. Подсудимые и их защитники считают требуемое наказание чрезмерно жестоким.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала