Рейтинг@Mail.ru
АСИ и ТПП будут работать над предпринимательским климатом в регионах - РИА Новости, 27.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АСИ и ТПП будут работать над предпринимательским климатом в регионах

© Фото : "Агентство стратегических инициатив""Агентство стратегических инициатив". Архив
Агентство стратегических инициатив. Архив
Читать ria.ru в
Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ подписали в четверг соглашение о сотрудничестве, в том числе по поддержке предпринимательского климата в российских регионах, передает корреспондент агентства "Прайм".

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ подписали в четверг соглашение о сотрудничестве, в том числе по поддержке предпринимательского климата в российских регионах, передает корреспондент агентства "Прайм".

Свои подписи под документом поставили генеральный директор АСИ Андрей Никитин и президент ТПП Сергей Катырин.

Стороны, в частности, договорились содействовать продвижению общественно значимых проектов предпринимателей, в том числе в социальной сфере, а также преодолению административных барьеров в развитии предпринимательства.

ТПП и АСИ намерены распространять лучшие практики поддержки предпринимательства в субъектах РФ, содействовать развитию инфраструктуры поддержки предпринимательства, в том числе в инновационной сфере, и распространению лучших корпоративных практик оценки компетенций молодых профессиональных кадров, а также развитию системы профессиональной аттестации кадров.

Для реализации соглашения стороны будут создавать совместные рабочие, экспертные и совещательные группы из числа своих специалистов, а в случае необходимости привлекать сторонних специалистов. ТПП и АСИ намерены проводить совместные конференции, привлекать к реализации сотрудничества организации-партнеры АСИ, территориальные ТПП, комитеты и организации палаты, а также представительство ТПП РФ за рубежом.

Стороны будут совместно готовить и представлять предложения по совершенствованию законодательства РФ, преодолению барьеров в развитии предпринимательства, в том числе в соцсфере.

Соглашение вступает в силу с даты его подписания и заключено на неопределенный срок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала