Рейтинг@Mail.ru
Компании РФ должны иметь больше нематериальных преференций - Дворкович - РИА Новости, 27.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компании РФ должны иметь больше нематериальных преференций - Дворкович

Читать ria.ru в
Публичные компании в РФ должны получить нематериальные преференции на законодательном уровне, считает помощник президента Аркадий Дворкович.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Публичные компании в РФ должны получить нематериальные преференции на законодательном уровне, считает помощник президента Аркадий Дворкович.

"Эти компании несут значительные издержки на почве своей открытости - это затраты и времени и сил. Я считаю, что на эти затраты должны быть преференции, но преференции прежде всего законодательного характера",- сказал Дворкович, выступая на конференции Russian Money Market.

Он пояснил, что такие компании должны получить больше возможностей для реализации своих планов. Однако о каких именно преференциях идет речь Дворкович не уточнил, так как этот вопрос требует долгого профессионального разговора.

"У других (непубличных) компаний можно будет требовать больше документов, больше отчетности, больше их проверять. А эти компании (публичные) уже защитили свою репутацию в публичной сфере", - пояснил помощник президента РФ.

По просьбе журналистов Дворкович более подробно остановился на своей идее о стимулах для публичных компаний.

"Нужно создать выгодные условия для тех компаний, акции которых торгуются на рынке. Речь идет о любых программах, которые предлагает государство", - сказал он, отметив, что такие компании, например, необходимо привлекать для реализации государственных программ и проектов.

Он также подчеркнул, что имеет в виду не финансовые возможности стимулирования рыночных компаний. "Я имел в виду именно административные", - сказал журналистам Дворкович.

"Публичные компании должны рассматриваться как надежные уже априори, - заявил он. - Если компания публичная, то значит, она уже прошла барьер раскрытия информации, и не надо ставить перед ней такие же барьеры, как и перед компаниями, которые не прошли такие барьеры", - заявил Дворкович.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала