Рейтинг@Mail.ru
Шарапова не жалеет о том, что сыграла два матча на WTA Championships - РИА Новости, 26.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шарапова не жалеет о том, что сыграла два матча на WTA Championships

Читать ria.ru в
"Я не жалею о том, что все-таки вышла здесь на корт. Ведь у меня были шансы на победу в обоих проигранных матчах", - заявила российская теннисистка Мария Шарапова.

СТАМБУЛ, 26 окт - РИА Новости. Российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что у нее нет сожаления по поводу решения принять участие в итоговом турнире года - WTA Championships, несмотря на травму голеностопа.

Шарапова, проиграв в Стамбуле австралийке Саманте Стосур и китаянке Ли На, в среду вечером решила сняться с турнира из-за травмы левого голеностопа.

"Я не жалею о том, что все-таки вышла здесь на корт, - заявила Шарапова на пресс-конференции. - Ведь у меня были шансы на победу в обоих проигранных матчах. Еще за неделю до начала этого турнира я не была уверена, что буду участвовать в нем. Но в итоге считаю, что поступила верно, попытавшись побороться".

Главной целью Шараповой теперь станет подготовка к следующему, олимпийскому сезону.

"Это будет очень тяжелый год, - отметила российская теннисистка. - Сначала мы сыграем два турнира Большого Шлема (подряд - "Ролан Гаррос" и Уимблдон), потом Олимпиаду и Открытый чемпионат США. Поэтому мне очень важно быть здоровой. Олимпиада станет для меня главным стартом сезона, и я хочу в ней не просто участвовать, но и хорошо сыграть".

На третий матч стамбульского турнира Шарапова решила не выходить, по ее словам, чтобы не рисковать поврежденным голеностопом.

"Мне совершенно не хочется в этой ситуации рисковать своим здоровьем, - подчеркнула россиянка. - Лучше потратить время на выздоровление, нежели испытывать себя на прочность - это может привести к новой травме. На этот турнир я вышла, совершенно не зная, что от себя ждать, потому что у меня никогда не было такой травмы раньше. Я пыталась изо всех сил показать хорошую игру, но мне, видимо, не хватило времени".

Экс-первая ракетка мира заявила, что довольна проведенным сезоном.

"Я, конечно, расстроена тем, как этот год для меня закончился, но я в целом считаю его удачным, - отметила Шарапова. - Я начала сезон, находясь в конце двадцатки сильнейших. Не знаю, на каком месте я его закончу, это зависит от того, как здесь сыграют девчонки, но я добилась очевидного прогресса - как в результатах, так и в игре. В следующий год смотрю с оптимизмом - я знаю, что я могу улучшить в своей игре, и эта мысль поможет мне готовиться к новому сезону".

Шарапова отметила достижение Каролины Возняцки, завершившей второй сезон подряд первой ракеткой мира.

"Это потрясающий результат: оставаться на вершине рейтинга на протяжении стольких недель подряд. Она показывает стабильные результаты и избегает травм, что позволяет ей участвовать во многих турнирах. Это серьезное достижение".

Шарапова сообщила, что начнет следующий сезон с турнира в австралийском Брисбене.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала