Рейтинг@Mail.ru
Лесная охрана потушила за сутки все пожары в Сибири - РИА Новости, 26.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Лесная охрана потушила за сутки все пожары в Сибири

© Фото : Федеральное агентство лесного хозяйстваТушение лесных пожаров
Тушение лесных пожаров
Читать ria.ru в
Лесная охрана потушила за прошедшие сутки пять пожаров в Сибири, в настоящее время лесных пожаров в России нет, сообщает в среду Рослесхоз.

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Лесная охрана потушила за прошедшие сутки пять пожаров в Сибири, в настоящее время лесных пожаров в России нет, сообщает в среду Рослесхоз.

"За прошедшие сутки в России ликвидированы пять лесных пожаров. Площадь, пройденная огнем, не превысила трех гектаров. Один из ранее загоревшихся пожаров потушен в Бурятии, два - в Хакасии, также потушены два пожара в день обнаружения: один - в Алтайском крае, второй - в Красноярском крае. По состоянию на утро 26 октября на территории лесного фонда РФ пожаров не зарегистрировано", - сообщил РИА Новости представитель Федерального агентства лесного хозяйства.

По данным ведомства, в тушении пожаров задействован 71 человек и 10 единиц техники.

"В целом лесопожарная обстановка в РФ характеризуется как спокойная. Угроза населенным пунктам и объектам экономики отсутствует", - отмечает Рослесхоз.

Всего с начала пожароопасного сезона, по данным ведомства, в лесном фонде выгорело около 1,36 миллиона гектаров леса и прилегающих земель, например, болот.

Прошлым летом и частично осенью на значительной части территории страны полыхали сильнейшие природные пожары, вызванные аномальной жарой. В 19 субъектах федерации пострадали 199 населенных пунктов, сгорели 3,2 тысячи домов, погибли 62 человека. В этом году огонь также распространился на больших площадях на Дальнем Востоке, в Сибири и на северо-западе России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала