Рейтинг@Mail.ru
Память жертв теракта на Дубровке почтят в Москве - РИА Новости, 26.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Память жертв теракта на Дубровке почтят в Москве

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкДень памяти по погибшим в Театральном центре на Дубровке. Архив
День памяти по погибшим в Театральном центре на Дубровке. Архив
Читать ria.ru в
Памятная акция, посвященная девятой годовщине теракта в Театральном центре на Дубровке, пройдет в среду на юго-востоке Москвы, сообщила РИА Новости председатель российской общественной организации "Норд-Ост" Татьяна Карпова.

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Памятная акция, посвященная девятой годовщине теракта в Театральном центре на Дубровке, пройдет в среду на юго-востоке Москвы, сообщила РИА Новости председатель российской общественной организации "Норд-Ост" Татьяна Карпова.

Трагедия в московском Театральном центре на Дубровке произошла осенью 2002 года. В здание, где шло представление популярного мюзикла "Норд-Ост", ворвалась вооруженная группа из 40 бандитов и взяла в заложники 912 человек, в том числе женщин и детей. Спустя почти трое суток произошел штурм здания, в результате которого террористы были уничтожены, а оставшиеся в живых заложники освобождены. В результате теракта погибли 130 заложников.

"Двадцать шестого октября с 10.00 до 12.00 у здания Театрального центра на Дубровке состоится памятное мероприятие, посвященное девятой годовщине теракта", - рассказала Карпова.


По ее словам, в мероприятии примут участие бывшие заложники, родственники погибших, члены правительства Москвы.

"По традиции акция начнется с минуты молчания. В память о погибших в небо выпустят белые воздушные шары, к мемориальной доске на здании центра возложат цветы и венки. Также пройдет церковная поминальная служба", - отметила собеседница агентства.

К девятой годовщине со дня трагедии была выпущена книга "Мы не умрем". "В книге собраны истории семей, потерявших близких, фотографии погибших при теракте, воспоминания людей, которые вели переговоры с террористами", - сказала Карпова.

Она добавила, что книгу смогут получить все желающие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала