Рейтинг@Mail.ru
Бунт произошел в турецкой тюрьме после землетрясения - агентство - РИА Новости, 26.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бунт произошел в турецкой тюрьме после землетрясения - агентство

© REUTERS / Umit Bektas Последствия землетрясения в турецкой провинции Ван
Последствия землетрясения в турецкой провинции Ван
Читать ria.ru в
Заключенные тюрьмы в турецкой провинции Ван, в которой в воскресенье произошло разрушительное землетрясение, подняли бунт после того, как администрация отказалась перевести их в тюрьму в более безопасном районе, передает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на родственников и друзей заключенных.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Заключенные тюрьмы в турецкой провинции Ван, в которой в воскресенье произошло разрушительное землетрясение, подняли бунт после того, как администрация отказалась перевести их в тюрьму в более безопасном районе, передает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на родственников и друзей заключенных.

Из здания тюрьмы, находящейся в предместьях города Ван, слышались выстрелы. Заключенные, по данным источников агентства, в частности, пытались поджигать свои одеяла. По данным агентства Рейтер, заключенные нападали на сотрудников тюрьмы с ножницами и ножами.

Бунт произошел в той же тюрьме, из которой в воскресенье сбежали около 200 заключенных, которые воспользовались тем, что в результате стихийного бедствия стена в изоляторе была разрушена. Около 50 из них, повидавшись со своими семьями, затем сами вернулись в тюрьму.

В воскресенье днем провинцию Ван потрясло землетрясение магнитудой 7,2. По последним подтвержденным данным, число жертв землетрясения в турецкой провинции составляет 432 человека, около 1350 пострадали. Местные сейсмологи прогнозируют, что число погибших в результате крупнейшего за последние годы стихийного бедствия в Турции может составить от 500 до тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала