Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура взяла под контроль дело о ДТП в Тюмени, где погиб человек - РИА Новости, 25.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура взяла под контроль дело о ДТП в Тюмени, где погиб человек

Читать ria.ru в
Прокуратура Тюменской области взяла под контроль расследование резонансного ДТП в Тюмени почти годовалой давности, в котором погиб молодой человек, сообщило надзорное ведомство. Как пояснила РИА Новости сотрудница пресс-службы ГИБДД, жители Тюмени провели митинг, чтобы привлечь внимание к этому ДТП.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 окт - РИА Новости. Прокуратура Тюменской области взяла под контроль расследование резонансного ДТП в Тюмени почти годовалой давности, в котором погиб молодой человек, сообщило надзорное ведомство в понедельник.

По данным областного УГИБДД, авария произошла ночью 20 октября 2011 года на перекрестке улиц Интернациональная и Транспортная в Калининском округе Тюмени. Автомобиль Jaguar на большой скорости сбил молодого человека, переходившего дорогу по пешеходному переходу. Удар был такой силы, что тело жертвы буквально разорвало на части. Автомобиль скрылся с места происшествия. Однако при ударе отлетел регистрационный номер и эмблема машины, поэтому ее быстро обнаружили.

Как выяснилось, управляла иномаркой 38-летняя женщина. Также в момент аварии в машине с ней находился ее сын. Полиция возбудила уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.

В связи с большим общественным резонансом, вызванным данным происшествием, прокуратура Тюменской области взяла под контроль ход расследования дела, - говорится в релизе прокуратуры.

Как сообщает УГИБДД, водитель автомобиля "перепутала педали". "Она ездила с ребенком в магазин. Пересев в только что отремонтированный Jaguar, не рассчитала мощность и просто перепутала педали", - сообщает автоинспекция.

Как пояснила РИА Новости сотрудница пресс-службы ГИБДД, жители Тюмени провели митинг, чтобы привлечь внимание к этому ДТП.

Люди собирались на месте ДТП и перекрыли на некоторое время дорогу. Там был начальник ГАИ, представители МВД, - сказала собеседница агентства. Она добавила, что число собравшихся составляло примерно 40-50 человек.

Калининский суд Тюмени лишил водителя Jaguar водительских прав на год за то, что она оставила место аварии. Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала