Рейтинг@Mail.ru
"Уралсиб" прогнозирует рост ипотечного кредитования - РИА Новости, 25.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Уралсиб" прогнозирует рост ипотечного кредитования

Читать ria.ru в
Банк "Уралсиб", входящий в тридцатку крупнейших российских банков, прогнозирует дальнейший рост ипотечного кредитования.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Банк "Уралсиб", входящий в тридцатку крупнейших российских банков, прогнозирует дальнейший рост ипотечного кредитования.

"На финансовых рынках есть некоторая волатильность, которая влияет на рынок ипотеки. Но если макроэкономический прогноз будет позитивен, то темпы роста ипотеки продолжатся",- сказал заместитель председателя правления банка «Уралсиб» Илья Филатов.

Он выступил на проходящей в Москве конференции "Ипотечное кредитование в России", в которой участвуют представители строительных компаний, различных банков, страховых компаний.

Филатов отметил, что за последние годы государство приняло ряд программ, поддерживающих ипотеку и которые позволяют не снижать темпы развития рынка. По словам зампреда правления "Уралсиба", ипотечные заемщики являются достаточно надежными для банка и просроченная задолженность составляет менее 7%, что абсолютно нормально для стабильного рынка.

Филатов отметил, что в первой половине 2011 года "Уралсиб" вернулся на докризисные параметры ипотечного кредитования и по соотношению доход/платеж, и по соотношению первоначального взноса. Вместе с тем, подчернул он, важнейшая задача банков — не только зарабатывать прибыль, но и делать кредитование максимально понятным и удобным для заемщика. В конечном счете, именно долгосрочные и доверительные отношения с клиентами позволяют сделать банковский бизнес стабильным и прибыльным, резюмировал Филатов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала