Рейтинг@Mail.ru
Более 90% учащихся ростовских лицеев и ПТУ согласны пройти наркотесты - РИА Новости, 25.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 90% учащихся ростовских лицеев и ПТУ согласны пройти наркотесты

Читать ria.ru в
Более 90% учащихся профессиональных училищ и лицеев Ростовской области дали согласие пройти тестирование на употребление наркотиков, сообщил губернатор Василий Голубев.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 окт - РИА Новости, Юлия Насулина. Более 90% учащихся профессиональных училищ и лицеев Ростовской области дали согласие пройти тестирование на употребление наркотиков, сообщил губернатор Василий Голубев.

Во вторник в Ростове-на-Дону проходит антинаркотическая конференция под председательством директора ФСКН России Виктора Иванова.

По словам губернатора, в настоящее время в регионе проводится добровольное тестирование на предмет употребление наркотиков около 33 тысяч учащихся профучилищ и лицеев.

"Более 90% обучающихся на сегодняшний день уже дали письменное согласие на тест, и отказов от этого тестирования у нас пока не было", - сказал он.

Как пояснили РИА Новости в областном министерстве образования, пройти тестирование предложено еще не всем подросткам.

"Категорического отказа пройти тестирование еще ни одного не было, а сказать точно, сколько человек его прошли и были ли отказы, мы сможем по итогам года", - сказал собеседник агентства.

Директор ФСКН России отметил, что в настоящее время большинство регионов страны уже приступили к тестированию подростков на наркотики. Наряду с этим он подчеркнул важность проведения профилактических бесед с учащимися со стороны психологов и преподавателей.

Программа тестирования учащихся образовательных учреждений Ростовской области была разработана с целью изучения реальной ситуации по употреблению наркотиков молодежью региона. Тестирование будет проводиться в течение трех лет: в 2011 году его пройдут учащиеся начального и среднего профобразования (33,5 тысячи человек), в 2012 - школьники 10-11 классов и студенты отдельных вузов (42 тысячи), в 2013 - ученики 9-х классов, воспитанники детских домов и школ-интернатов, а также молодежь оставшихся учебных заведений (36 тысяч человек). На проведение тестирования из областного бюджета выделено 13,5 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала