Рейтинг@Mail.ru
Создание ТС не приведет к запрету на машины с правым рулем - Шувалов - РИА Новости, 25.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Создание ТС не приведет к запрету на машины с правым рулем - Шувалов

Читать ria.ru в
Создание Таможенного союза не приведет к ограничениям на эксплуатацию автомобилей с правым рулем, заявил во вторник первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

ВЛАДИВОСТОК, 25 окт - РИА Новости. Создание Таможенного союза не приведет к ограничениям на эксплуатацию автомобилей с правым рулем, заявил во вторник первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

Система дорожного движения в России предполагает использование автомобилей с левым рулем, однако допускаются и праворульные машины - они широко используются на Дальнем Востоке, куда они завозятся из Японии.

"Мы понимаем, что это было бы очень болезненно для всего Дальнего Востока. Я обещаю: все, кто владеет праворульными автомобилями, могут спокойно ездить на них, если им так удобнее", - сказал Шувалов, который совершает поездку по Приморскому краю.

"Так что если волнуетесь - успокойтесь и успокойте других. Выдавливания праворульных машин с рынка мы не допустим", - добавил первый вице-премьер.

Жители Дальнего Востока выступают против попыток введения запрета на использование машин с правым рулем. По данным экспертов, на Дальнем Востоке около 80% автолюбителей пользуются подержанными иномарками, привезенными из Японии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала