"Спартак" проиграл "Ак Барсу" в матче КХЛ, пропустив на 59-й минуте - РИА Новости, 24.10.2011

"Спартак" проиграл "Ак Барсу" в матче КХЛ, пропустив на 59-й минуте

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Хоккеисты московского "Спартака" со счетом 2:3 проиграли казанскому "Ак Барсу" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, пропустив решающую шайбу на предпоследней минуте встречи.

В составе "Ак Барса" забивали Яркко Иммонен (6-я минута), Евгений Скачков (10) и Кирилл Петров (59). Точные броски Ивана Баранки (26) и Алексея Заварухина (28) позволили "Спартаку" сравнять счет во втором периоде.

Два стартовых периода встречи с точки зрения соотношения сил команд оказались абсолютно не похожими друг на друга. Если в первой 20-минутке большую часть времени на площадке доминировали казанцы, то во второй игровое преимущество перешло к хоккеистам "Спартака".

В дебюте игры гости воспользовались численным перевесом: Антти Миеттинен отдал точный пас на Иммонена, который с близкого расстояния сумел переправить шайбу в ворота. Спустя четыре минуты Скачков удвоил преимущество казанцев. Войдя в зону соперника, нападающий решил бросить по воротам, что стало неприятным сюрпризом для голкипера "Спартака" Ивана Касутина.

До перерыва "Ак Барс" мог забить еще, но упустил ряд моментов. За подобную расточительность казанцы поплатились во втором периоде, в котором в течение 130 секунд "Спартак" сумел сравнять счет, причем оба раза - в большинстве после удалений капитана "барсов" Алексея Морозова. И главный тренер гостей Владимир Крикунов довольно жестко отчитал Морозова, когда тот вернулся на скамейку запасных.

Сравняв счет, хозяева с удвоенной силой понеслись в атаку. За оставшееся во втором периоде время они как минимум трижды оказывались близки к тому, чтобы выйти вперед во встрече, но игра молодого вратаря Эмиля Гарипова вкупе с удачей спасли казанцев.

Исход матча решился в самой концовке третьего периода. За полторы минуты до финальной сирены Петров воспользовался ошибкой обороны "Спартака" и принес победу "Ак Барсу".