Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемый в убийстве подростка в Москве утверждает, что оборонялся - РИА Новости, 24.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемый в убийстве подростка в Москве утверждает, что оборонялся

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкАрест Александра Илюхина в Черемушкинском суде города Москвы
Арест Александра Илюхина в Черемушкинском суде города Москвы
Читать ria.ru в
Москвич Александр Илюхин, подозреваемый в убийстве подростка на юго-западе Москвы, утверждает, что наносил удары ножом в целях самообороны, передает корреспондент РАПСИ из зала Черемушкинского суда столицы.

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости, Игорь Петрушов. Москвич Александр Илюхин, подозреваемый в убийстве подростка на юго-западе Москвы, утверждает, что наносил удары ножом в целях самообороны, передает корреспондент РАПСИ/infosud.ru из зала Черемушкинского суда столицы.

Суд рассматривает ходатайство следователей об аресте Илюхина.

На меня напали пять человек. Мне пришлось обороняться. Я не хотел наносить удары ножом. Мне 18 лет и мне незачем калечить себе жизнь, - заявил Илюхин, попросив при этом суд избрать ему любую меру пресечения, не связанную с лишением свободы.

После выступления подозреваемого судья объявила перерыв для вынесения решения.

Согласно материалам дела, преступление, в котором подозревается Илюхин, было совершено 22 октября поздно вечером. По данным правоохранительных органов, молодой человек "в силу личной неприязни" нанес ножевые удары 16-летнему Сергею Смирнову, который в последствие скончался, а также еще двум молодым людям - Владимиру Ефремову и Владимиру Качалову. По словам судьи, сейчас они находятся в больнице.

Илюхин сообщил суду, что ранее в отношении него уже заводили уголовное дело за хулиганство. При этом подозреваемый пояснил, что до суда дело не дошло, так как в тот период ему еще не было 18 лет.

В то же время прокурор поддержал ходатайство следователя, заявив, что Илюхин подозревается в совершении трех преступлений, одно из которых - убийство - особо тяжкое.

"Находясь на свободе, подозреваемый может скрыться от правоохранительных органов либо помешать ходу предварительного расследования", - заявила представитель надзорного ведомства. В то же время следователь, который направлял ходатайство, сам в суде не выступал.

Две группы молодых людей подрались в минувшую субботу у дома 61 на Новочеремушкинской улице. Один из участников драки ранил ножом трех подростков, в том числе 16-летнего юношу, который скончался на месте. По подозрению в убийстве был задержан 18-летний москвич.

Ранее источник в правоохранительных органах столицы сообщил РИА Новости, что полиция в связи с дракой задержала четверых молодых людей и один из задержанных признался, что это он ударил подростков ножом. По словам источника, главный подозреваемый задержан, трое других отпущены под подписку о невыезде.

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала