Россияне остались без наград в последний день ЧЕ по велотреку - РИА Новости, 23.10.2011

Россияне остались без наград в последний день ЧЕ по велотреку

Сборная России по велоспорту на треке не сумела завоевать медали в заключительный день чемпионата Европы, который завершился в голландском Апельдорне. Первое место в общекомандном зачете заняли британцы, в активе которых 7 золотых наград.

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Сборная России по велоспорту на треке не сумела завоевать медали в заключительный день чемпионата Европы, который завершился в голландском Апельдорне.

В воскресенье было разыграно 5 комплектов наград. Четыре золота взяли спортсмены из Великобритании: Виктория Пендлтон первенствовала в женском кейрине, Мэттью Крэмптон - в мужском, Лора Тротт выиграла женский омниум, Эдвард Клэнси - мужской. В мужском мэдисоне победу одержали бельгийцы Кенни де Кетеле и Ильо Кейссе.

Всего россияне четыре раза поднимались на пьедестал почета в Апельдорне: золото в гонке по очкам у Евгении Романюты, бронза - у Дениса Дмитриева и Виктории Барановой (индивидуальный спринт), а также у Валерия Кайкова, Ивана Ковалева, Евгения Ковалева и Виктора Манакова (командная гонка преследования).

Первое место в общекомандном зачете заняли британцы, в активе которых 7 золотых наград. Французы стали вторыми (1 золото, 3 серебра и 3 бронзы), немцы - третьи (1, 2, 1). Сборная России (1, 0, 3) финишировала шестой.