Рейтинг@Mail.ru
Израиль ждет ответа Турции на предложение помощи в связи со стихией - РИА Новости, 23.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израиль ждет ответа Турции на предложение помощи в связи со стихией

Читать ria.ru в
Израильские власти предложили помощь Турции в ликвидации последствий землетрясения, которое произошло в воскресенье в провинции Ван, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы МИД Израиля Илана Штейн.

ТЕЛЬ-АВИВ, 23 окт - РИА Новости. Израильские власти предложили помощь Турции в ликвидации последствий землетрясения, которое произошло в воскресенье в провинции Ван, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы МИД Израиля Илана Штейн.

Израильские власти выразили готовность в оказании помощи Турции в ликвидации последствия землетрясения в первые часы после случившегося.

"На данный момент наше ведомство не располагает какой-либо информацией о реакции турецких властей на предложение Израиля. Мы ожидаем реакции Анкары в ближайшие часы", - сообщила Штейн.

Как говорится в распространенном заявлении министерства обороны Израиля, глава оборонного ведомства Эхуд Барак отдал соответствующие распоряжения для подготовки к отправке в зону бедствия израильских спасателей.

По последним данным, число жертв землетрясения в Ване на юго-востоке Турции превысило 80 человек. Тела более 50 человек доставлены в больницу уезда Эрджиш, который находился в эпицентре стихийного бедствия, передает информагентство Джихан. Более 200 человек пострадали, разрушены жилые здания.

Турецкие сейсмологи уточнили магнитуду произошедшего в воскресенье разрушительного землетрясения в провинции Ван - 7,2, сообщила сейсмологическая обсерватория Босфорского университета. Ранее они сообщали о магнитуде 6,6. Подземный удар был зафиксирован в 13.40 местного времени (14.40 мск), его эпицентр находился на глубине 5 километров. По данным же Геологической службы США, магнитуда землетрясения составляла 7,6.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала