Рейтинг@Mail.ru
Футболистам "Томи" по силам сохранить прописку в премьер-лиге - Климов - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболистам "Томи" по силам сохранить прописку в премьер-лиге - Климов

Читать ria.ru в
"Команда не выдержала давления, накопившегося от игровых и финансовых проблем. Уход Непомнящего тоже сказался. Но все зависит только от нас. Если ребята сумеют собраться и вернуться на прежний уровень, тогда мы можем остаться в премьер-лиге", - сказал полузащитник "Томи" Валерий Климов.

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. "Томь" может избежать вылета из премьер-лиги чемпионата России, если футболисты томской команды вернутся на прежний уровень, считает полузащитник "Томи" Валерий Климов.

В воскресенье томичи проиграли со счетом 0:4 в "Лужниках" московскому "Спартаку" в матче 28-го тура чемпионата России. В настоящий момент команда занимает последнее место в турнирной таблице, набрав 20 очков. Последние победа и гол "Томи" пришлись на июльскую игру 17-го тура против краснодарской "Кубани" (3:1).

По словам Климова, команда должна "продолжать играть, как бы ни складывалась финансовая ситуация".

"Надо забыть об этом на 90 минут и выправлять турнирное положение, чтобы не потерять лицо. Команда не выдержала давления, накопившегося от игровых и финансовых проблем. Уход Непомнящего (экс-главного тренера) тоже сказался. Но все зависит только от нас. Если ребята сумеют собраться и вернуться на прежний уровень, тогда мы можем остаться в премьер-лиге. Это позволяет и нынешний состав - мы же с ним набирали очки и показывали хороший футбол в первом круге", - сказал Климов журналистам после матча.

Вместе с тем, он не исключил, что команда может прекратить существование в случае вылета из премьер-лиги.

"Сложно сказать, что будет, если вылетим. Не знаю, останется ли вообще команда. Если власти не помогут, "Томи" может вообще не стать", - сказал Климов.

Вышедший в стартовом составе впервые после 1-го тура 37-летний игрок отметил, что "еще не до конца готов к игре с первых минут". "Пытался как-то помочь ребятам, чтобы завоевать хотя бы очко. Старались, играли как могли, но надо признать, "Спартак" был сильнее", - сказал Климов.

Он также назвал размер долгов клуба перед футболистами. "Нам должны еще три-четыре зарплаты. Не заплатили нам премиальных, причем есть долги еще по прошлому сезону. Но когда выходишь на стадион против серьезных команд, существует мотивация показать себя - это не зависит от финансовой ситуации. Тем более есть арендованные игроки, которым нужно показывать себя, чтобы отвоевать место в составе своих клубов", - заметил Климов.

Он добавил, что некоторые футболисты "рвутся играть, поэтому едут в Томск". "Они нуждаются в игровой практике, чтобы проявить себя и вернуться обратно в свои клубы, чтобы быть там на ведущих ролях. Так было с Артемом Дзюбой и Сергеем Корниленко. Они знали, какие у нас проблемы, и просто приехали в Томск играть в футбол. Зарплату им не платят так же, как и нам", - подытожил Климов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала