Рейтинг@Mail.ru
Футбольные клубы "Милан" и "Интер" скорбят по мотогонщику Симончелли - РИА Новости, 23.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футбольные клубы "Милан" и "Интер" скорбят по мотогонщику Симончелли

© REUTERS / StringerМарко Симончелли
Марко Симончелли
Читать ria.ru в
Футбольные клубы "Милан" и "Интер" выразили соболезнования семье итальянского мотогонщика Марко Симончелли, погибшего в результате аварии во время гонки Гран-при Малайзии на автодроме "Сепанг".

КУАЛА-ЛУМПУР, 23 окт - РИА Новости. Футбольные клубы "Милан" и "Интер" выразили соболезнования семье итальянского мотогонщика Марко Симончелли, погибшего в результате аварии во время гонки Гран-при Малайзии на автодроме "Сепанг" в воскресенье.

На втором круге гонки Симончелли боролся с Альваро Баутистой ("Сузуки") за четвертое место, когда потерял управление мотоциклом и упал на пути Колина Эдвардса ("Ямаха") и Валентино Росси ("Дукати"). Симончелли после столкновения остался лежать на трассе, шлем его отлетел в сторону. Мотогонщика доставили в медицинский центр, но спасти его врачи не смогли.

"Итальянский спорт в трауре. Все игроки клуба "Милан" сочувствуют семье Марко, страстного болельщика нашей команды, - говорится в заявлении, опубликованном пресс-службой "Милана". - Наши самые искренние соболезнования в этот печальный момент".

"Президент Массимо Моратти, (тренер) Клаудио Раньери и все футболисты и работники "Интера" вместе с остальными итальянскими спортсменами скорбят в связи с гибелью Марко Симончелли в возрасте 24 лет, - сообщает пресс-служба "Интера". - В память о молодом страстном чемпионе "Интер" выражает свою поддержку семье и друзьям Марко Симончелли".

Роковую для Симончелли гонку сначала остановили красными флагами, а затем отменили.

Воскресные матчи всех лиг чемпионата Италии по футболу начинаются с минуты молчания в память Симончелли. Футболисты "Милана" в игре с "Лечче" (4:3) вышли на поле в траурных повязках.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала