Француз Лёб выиграл "Ралли Испании", россиянин Новиков - седьмой - РИА Новости, 23.10.2011

Француз Лёб выиграл "Ралли Испании", россиянин Новиков - седьмой

Француз Себастьян Лёб, выступающий за команду Citroen Total, выиграл 12-й этап чемпионата мира по ралли (WRC), который проходил в Испании. Для Лёба этот успех стал седьмым в карьере на трассе в Испании и пятой победой в текущем чемпионате.

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Француз Себастьян Лёб, выступающий за команду Citroen Total, выиграл 12-й этап чемпионата мира по ралли (WRC), который проходил в Испании.

Для Лёба этот успех стал седьмым в карьере на трассе в Испании и пятой победой в текущем чемпионате. Следом за французом финишировали два пилота команды Ford Abu Dhabi финны Микко Хирвонен и Яри-Матти Латвала. Победитель 11-го этапа Себастьен Ожье (Citroen Total) испанскую гонку завершить не смог.

Россиянин Евгений Новиков, впервые в сезоне выступавший за рулем Citroen, финишировал седьмым и набрал свои первые очки в чемпионате.

Экс-чемпион "Формулы-1" Кими Райкконен сошел с дистанции еще в пятницу на третьем спецучастке.

По итогам испанского этапа Citroen Total обеспечил себе победу в командном зачете, набрав 397 очков. На счету Ford Abu Dhabi 351 балл.

В общем зачете чемпионата лидирует Лёб, на счету которого 222 очка. Следом идут Хирвонен (214) и Ожье (193). Таким образом, чемпионский титул будет разыгран на заключительном этапе, который пройдет в Уэльсе 11-13 ноября.