Рейтинг@Mail.ru
По факту взрыва на брянской птицефабрике возбуждено уголовное дело - РИА Новости, 23.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту взрыва на брянской птицефабрике возбуждено уголовное дело

© Фото : Главное управление МЧС России по Брянской областиВзрыв на птицефабрике в Брянской области
Взрыв на птицефабрике в Брянской области
Читать ria.ru в
Следствие возбудило уголовное дело по факту нарушения правил охраны труда после взрыва на птицефабрике в Брянской области, в результате которого погиб работник, сообщает Следственный комитет России.

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Следствие возбудило уголовное дело по факту нарушения правил охраны труда после взрыва на птицефабрике в Брянской области, в результате которого погиб работник, сообщает Следственный комитет (СК) России.

Взрыв пылевоздушной смеси произошел в кормовом цехе птицефабрики ОАО "Снежка" в Брянском районе области. В здании разрушилась стена и обрушилось потолочное перекрытие. В результате трое рабочих пострадали, по предварительным данным, двое погибли. Ранее спасатели извлекли из-под завалов тело мужчины 1961 года рождения.

"По предварительным данным, взрыв произошел в здании кормоцеха. В момент взрыва в помещении должен был находиться еще один работник, местонахождение которого на данный момент не установлено", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека), информирует ведомство. Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до трех лет.

На месте происшествия работают следователи и специалисты. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала