Рейтинг@Mail.ru
Власти Мисраты не отдают тело Каддафи представителям ПНС, сообщают СМИ - РИА Новости, 23.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Мисраты не отдают тело Каддафи представителям ПНС, сообщают СМИ

© REUTERS / Youssef BoudlalТело Муамара Каддафи выставлено на обозрение в торговом центре в Мисрате
Тело Муамара Каддафи выставлено на обозрение в торговом центре в Мисрате
Читать ria.ru в
Власти ливийского города Мисрата, куда после убийства под Сиртом 20 октября были доставлены тела бывшего главы Ливии Муамара Каддафи и его сына Муатасема, не собираются передавать их останки Переходному национальному совету Ливии для погребения, пишет алжирская газета "Ан-Нахар".

КАИР, 23 окт - РИА Новости, Маргарита Кислова. Власти ливийского города Мисрата, куда после убийства под Сиртом 20 октября были доставлены тела бывшего главы Ливии Муамара Каддафи и его сына Муатасема, не собираются передавать их останки Переходному национальному совету (ПНС) Ливии для погребения, пишет в воскресенье алжирская газета "Ан-Нахар".

Каддафи, правивший Ливией 42 года, погиб в окрестностях своей малой родины - города Сирт - после того, как его захватили в плен сторонники ПНС. По предварительным данным, Каддафи скончался от пулевого ранения в голову.

По данным газеты, временные ливийские власти не могут уговорить правящие в Мисрате силы оппозиционеров выдать их тела для предания земле.

Ранее официальный представитель ПНС Ахмед Джибриль (Ahmed Jibreel) сообщил, что тело Каддафи передадут членам его семьи. По его словам, это вопрос нескольких дней, если не нескольких часов.

Тело свергнутого лидера ливийской Джамахирии находится в промышленном холодильнике в одном из торговых центров ливийской Мисраты. Посмотреть на него и сфотографироваться рядом могут все желающие.

По данным "Ан-Нахар", тело Муатасема находится там же, оно было сильно повреждено во время пыток, которым сын ливийского вождя подвергся до смерти - у него отсутствуют пальцы на руках, имеются многочисленные ожоги.

Вооруженное восстание в Ливии продолжалось около девяти месяцев. За время противостояния правившего режима и сил оппозиции погибли тысячи человек, огромный ущерб нанесен экономике страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала