Сборная России победила в командном зачете на ЧЕ по женскому боксу - РИА Новости, 23.10.2011

Сборная России победила в командном зачете на ЧЕ по женскому боксу

Сборная России выиграла командный зачет чемпионата Европы по женскому боксу. Россиянки стали победительницами турнира в четырех из десяти весовых категорий, а также завоевали две серебряные и одну бронзовую медали.

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Сборная России выиграла командный зачет чемпионата Европы по женскому боксу, проходившего в Роттердаме (Голландия).

Россиянки стали победительницами турнира в четырех из десяти весовых категорий, а также завоевали две серебряные и одну бронзовую медали.

На чемпионате Европы-2009 в Николаеве (Украина) россиянки также первенствовали в командном зачете, выиграв четыре золотые, одну серебряную и две бронзовые награды.

Второе командное место у сборной Турции, в активе которой два золота и две бронзы. Третье место заняла команда Украины - в полуфиналы, как и у россиянок, вышли семь спортсменок, но в итоге команда выиграла одну золотую, одну серебряную и пять бронзовых наград.

Последующие позиции в общем зачете заняли сборные Англии (1-1-2), Голландии (1-1-0), Ирландии (10), Польши (0-2-2), Уэльса (0-1-1) и Болгарии (02).

Победительницами турнира в олимпийских весовых категориях стали англичанка Никола Адамс (до 51 кг), ирландка Кэти Тейлор (60) и россиянка Надежда Торлопова (75).