Рейтинг@Mail.ru
Погибших в крушении вертолета в Белоруссии похоронят в воскресенье - РИА Новости, 22.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погибших в крушении вертолета в Белоруссии похоронят в воскресенье

Читать ria.ru в
Похороны погибших во время крушения вертолета белорусских летчиков и журналистов состоятся в воскресенье, сообщил начальник пресс-службы государственного пограничного комитета Белоруссии Александр Тищенко журналистам в субботу в Минске.

МИНСК, 22 окт - РИА Новости, Алексей Букчин. Похороны погибших во время крушения вертолета белорусских летчиков и журналистов состоятся в воскресенье, сообщил начальник пресс-службы государственного пограничного комитета Белоруссии Александр Тищенко журналистам в субботу в Минске.

Катастрофа вертолета Ecureuil АS 355 NP белорусской погранслужбы произошла днем в четверг в районе деревни Вилейты в километре от госграницы. На борту вертолета находились два члена экипажа и съемочная группа телерадиокомпании "Союз" - Юлия Шатерник, Виталий Пракчавский, Сергей Шамалов.

"Завершилось опознание тел погибших. Сегодня они переданы родственникам. Похороны состоятся завтра", - сказал Тищенко.

Он отметил, что в субботу в воинских частях пограничников и пунктах пропуска состоялись митинги-реквиемы, военнослужащие почтили память погибших пилотов и журналистов минутой молчания.

По словам представителя белорусского погранведомства, представители компаний Eurocopter (производителя вертолетов) и Turbomeca (производителя двигателей) уже прибыли в Минск. Из белорусской столицы они отправятся в Поставский район на место крушения вертолета.

"Место падения было оцеплено. В настоящее время машина и ее детали находятся на тех местах, где и были обнаружены. Это сделано для того, чтобы члены специальной комиссии по расследованию обстоятельств трагедии совместно с французскими экспертами могли провести максимально достоверное изучение обстоятельств крушения", - рассказал представитель государственного пограничного комитета Белоруссии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала