Рейтинг@Mail.ru
Теннисистка Шведова не планирует в ближайшие годы выступать за Россию - РИА Новости, 22.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теннисистка Шведова не планирует в ближайшие годы выступать за Россию

Читать ria.ru в
"Пока я только продлила контракт с Казахстаном. У меня был контракт, рассчитанный до этого года, а теперь мы продлили соглашение. Срок озвучить я не могу сейчас, но это больше, чем на два года. Меня все устраивает", - сказала агентству "Р-Спорт" теннисистка Ярослава Шведова.

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости, Александра Владимирова. Российская теннисистка Ярослава Шведова, выступающая за Казахстан, рассказала агентству "Р-Спорт", что в ближайшие годы не собирается возвращаться под знамена российского флага.

В субботу Шведова в паре с американкой Ваней Кинг стала победительницей московского Кубке Кремля. В финальном матче казахстанско-американский дуэт, посеянный под вторым номером, нанес поражение Галине Воскобоевой (Казахстан) и Анастасии Родионовой (Австралия).

"Пока я только продлила контракт с Казахстаном. У меня был контракт, рассчитанный до этого года, а теперь мы продлили соглашение. Срок озвучить я не могу сейчас, но это больше, чем на два года. Меня все устраивает. Они мне оказывают очень значительную поддержку: я чувствую себя там более расслабленно, есть уверенность, что за тобой стоит вся федерация. И они помогают не только финансово, но и с разными другими вопросами: есть много мест, где можно тренироваться. И условия для тренировок очень хорошие", - сказала Шведова.

Теннисистка добавила, что даже несмотря на то, что она сейчас выступает за сборную Казахстана, московский турнир для нее по-прежнему остается особенным, как и победа на нем. "Это родные стены, очень приятно здесь выступать. Много родных, друзей приехало, болели за меня. Это был один из турниров, которые я мечтала выиграть", - отметила Шведова.

Казахстанская спортсменка добавила, что победа на Кубке Кремля придала ей с Кинг дополнительной уверенности в преддверии итогового турнира, который на следующей неделе стартует в турецком Стамбуле. "У нас была в Азии хорошая серия, выиграли сейчас Кубок Кремля. Это добавило энергии и уверенности, надеюсь, нам удастся показать в Стамбуле хороший теннис и выиграть", - сказала собеседница агентства.

Также Шведова призналась, что она очень надеется на то, что ей удастся побороться и за золотые медали Олимпиады-2012. "Для меня Олимпиада - самая большая мечта. Я надеюсь, что мне удастся квалифицироваться и в одиночке, и в паре, и в миксте. Посмотрим, как будут развиваться события. Хотя, я думаю, что все реально. В паре на Олимпиаде я собираюсь играть с Галиной Воскобоевой. До этого мы играли вместе только в Кубке федерации, но в следующем году мы хотим разделить календарь, чтобы играть и с Галей, и с Ваней", - рассказала теннисистка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала