Рейтинг@Mail.ru
Теннисистка Веснина верила, что сможет спасти матч с Цибулковой - РИА Новости, 22.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теннисистка Веснина верила, что сможет спасти матч с Цибулковой

Читать ria.ru в
"Быть в полуфинале в домашнем турнире - это очень здорово. Жаль, что мне не удалось показать свой лучший теннис сегодня. До конца я верила, что ход встречи может измениться. В начале первого сета была пара очень близких геймов, могло пойти либо в одну, либо в другую сторону", - сказала Елена Веснина на пресс-конференции.

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Российская теннисистка Елена Веснина призналась, что до последнего верила в то, что ей удастся переломить ход полуфинальной игры Кубка Кремля против Доминики Цибулковой.

Словачка стала первой финалисткой московского турнира. В субботу в полуфинале восьмая ракетка соревнований переиграла Веснину со счетом 6:0, 6:2. Вторая финалистка определится в матче Кайя Канепи (Эстония) - Люция Шафаржова (Чехия).

Быть в полуфинале в домашнем турнире - это очень здорово. Жаль, что мне не удалось показать свой лучший теннис сегодня. До конца я верила, что ход встречи может измениться. В начале первого сета была пара очень близких геймов, могло пойти либо в одну, либо в другую сторону. Но я сыграла в те моменты очень робко, неуверенно и абсолютно неправильно", - сказала Веснина на пресс-конференции.

Россиянка добавила, что Цибулкова сейчас находится в очень хорошей форме. "У нее вчера был достаточно сложный матч, и она находилась в хорошем игровом тонусе. А я вчера не играла, и вот эта пауза, безусловно, сохранила мне каких-то сил, энергии, но во время сегодняшнего матча это было не особо заметно", - пояснила теннисистка.

Веснина рассказала, что в течение всей игры она чувствовала себя "слегка замедленной". "Я достаточно поздно реагировала на удары Доминики. Она играет в быстрый теннис, а у меня не получалось создать для нее каких-то особых проблем, заставить ее поработать через длинные, выматывающие розыгрыши. Все довольно быстро заканчивалось, только во втором сете я начала пытаться каким-то образом затянуть искусственно розыгрыш, поднимая мяч "свечками", резаными (ударами). Но последний завершающий удар у меня никак не получался", - отметила российская спортсменка.

Веснина добавила, что у нее в полуфинальном матче также абсолютно не получалась подача. "Я пыталась жаловаться своей команде, что сегодня никак не могу подать. Мне подсказывали - вкрути подачу в корт. И я пыталась и вкрутить, и резаную подавать, но стабильности не было. Складывалось впечатление, что я просто подбрасываю мяч, не зная, попаду я по нему или нет. Чувствовалась какая-то раскоординация. А у Доминики очень хороший прием - агрессивный и длинный", - сказала Веснина.

Теннисистка рассказала, что на этом турнире в ее команде произошли изменения. "Помимо моего папы с этой недели мне помогает Андрей Ольховский. Мы планируем с ним работать в предсезонный сбор и в следующем году начать вместе ездить с австралийской серией турниров", - пояснила Веснина.

В заключение российская спортсменка посетовала на то, что когда ей удалось набрать неплохую форму, сезон подошел к концу. "Турнир для меня очень удачно складывался: и в плане игры, и в том, что соперницы вовремя заболевали. Да, я всегда мечтала играть в финале, хотелось использовать шанс, но в этот раз не получилось. Свой лучший результат на Кубке Кремля я уже показала, буду надеяться на то, что в следующем году все будет еще лучше. Вообще есть такое впечатление, что я только начала хорошо играть - и сезон уже закончен. К сожалению, в Стамбул (на итоговый турнир сезона) меня не возьмут, на Бали тоже. Есть еще надежда на то, что я могу сыграть на Кубке Федерации. Я открыта для сборной всегда - была и буду. Хотя пока приглашения не было", - сказала Веснина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала