Рейтинг@Mail.ru
Москва завершила переговоры с Парижем по усыновлению, сообщил Лавров - РИА Новости, 21.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва завершила переговоры с Парижем по усыновлению, сообщил Лавров

Читать ria.ru в
"Мы только что завершили согласование очень развернутого и эффективного договора с Францией", - заявил Лавров в эфире радиостанций "Голос России", "Радио России" и "Эхо Москвы" в ходе интерактивного общения с радиослушателями.

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости, Елизавета Исакова. Россия только что закончила согласование развернутого договора с Францией об усыновлении, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Мы только что завершили согласование очень развернутого и эффективного договора с Францией", - заявил Сергей Лавров в эфире радиостанций "Голос России", "Радио России" и "Эхо Москвы" в ходе интерактивного общения с радиослушателями.

Первый двусторонний договор о сотрудничестве в области усыновления детей Россия подписала с Италией в ноябре 2008 года, документ вступил в силу 27 ноября 2009 года. Между РФ и США такой документ был подписан в июле 2011 года в Вашингтоне. Условия соглашения предусматривают специальную подготовку будущих родителей, с получением соответствующего сертификата, и требует предоставления регулярных отчетов об успехах и об условиях жизни российских детей в приемных семьях в США. По настоянию России в договор была также включена возможность распространения его норм на ранее усыновленных детей. Также ведутся переговоры о заключении аналогичных соглашений с Испанией, Великобританией, Ирландией и Израилем.

Лавров добавил, что Россия продолжит настаивать на заключении специальных соглашений, которые касаются проблем, связанных с детьми из смешанных браков и с другими странами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала