Рейтинг@Mail.ru
Войска ПНС Ливии ищут сына Каддафи Сейфа Аль-Ислама - РИА Новости, 21.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Войска ПНС Ливии ищут сына Каддафи Сейфа Аль-Ислама

Читать ria.ru в
Сын Муамара Каддафи Сейф аль-Ислам после взятия войсками Переходного национального совета Ливии города Сирт сумел бежать в пустыню и сейчас направляется к границе с Нигером, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя военного руководства ПНС Абдулу Маджида Млегту.

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Сын Муамара Каддафи Сейф аль-Ислам после взятия войсками Переходного национального совета (ПНС) Ливии города Сирт сумел бежать в пустыню и сейчас направляется к границе с Нигером, сообщает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на представителя военного руководства ПНС Абдулу Маджида Млегту (Abdul Majid Mlegta).

Ранее катарский спутниковый телеканал "Аль-Джазира" передавал, что силам ПНС удалось окружить автоколонну, в которой находился аль-Ислам и задержать его.

По данным Млегты, сыну Каддафи удалось уйти от погони, и сейчас его конвой из трех бронемашин направляется через пустыню к границе с Нигером.

"Мы ищем его. Наши войска в регионе приведены в состояние повышенной готовности", - добавил Млегта.

В начале сентября в Нигер прибыл ряд сторонников Каддафи, в том числе несколько человек, занимавших высокие государственные посты в Ливии. Власти страны по гуманитарным соображениям предоставили убежище, в том числе и сыну Каддафи Саади, которого отказываются выдавать новым властям Ливии, ссылаясь на то, что Саади должен иметь право на беспристрастную судебную защиту и справедливое обращение.

Сам Каддафи, правивший Ливией 42 года, погиб в районе своей малой родины - города Сирт - после того, как его захватили в плен сторонники ПНС. Сведения об обстоятельствах, при которых погиб полковник, носят противоречивый характер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала