Рейтинг@Mail.ru
Сын Каддафи Сейф аль-Ислам бежал в пустыню, сообщает ПНС - РИА Новости, 20.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сын Каддафи Сейф аль-Ислам бежал в пустыню, сообщает ПНС

Читать ria.ru в
Один из сыновей бывшего лидера Ливии Муамара Каддафи Сейф аль-Ислам бежал из Сирта в пустыню, сообщил египетский спутниковый телеканал "Найл" со ссылкой на источники в ПНС Ливии.

КАИР, 20 окт - РИА Новости, Маргарита Кислова. Один из сыновей бывшего лидера Ливии Муамара Каддафи Сейф аль-Ислам бежал из Сирта в пустыню, сообщил египетский спутниковый телеканал "Найл" со ссылкой на источники в ПНС Ливии.

По данным источников, Сейфу аль-Исламу удалось бежать, он скрывается в пустыне.

В четверг мировые СМИ распространили информацию о гибели в Сирте Муамара Каддафи, его сына Муатасема, а также бывшего главы Минобороны страны Абу Бакра Юниса. Предположительно, конвой Каддафи попал под обстрел сил НАТО.

В настоящее время тела Каддафи и его сына уже доставлены в город Мисрата.

По данным новых властей Ливии, Сейф аль-Ислам, разыскиваемый Международным уголовным судом (МУС), до недавнего времени находился в городе Бени-Валид, сказал представитель ПНС Абдельмаджид Сейф аль-Наср (Abdelmajid Saif al-Nasr).

"Но он скоро будет пойман", - цитирует представителя ПНС агентство.

В сентябре Интерпол выписал "красное уведомление" на розыск Муамара Каддафи, а также его сына Сейфа аль-Ислама и бывшего директора военной разведки Ливии Абдуллы аль-Сенусси по запросу МУС. Выдача "красного уведомления" равнозначна внесению человека в список наиболее разыскиваемых лиц. На родине против сына Каддафи выдвинуты обвинения в серьезных уголовных преступлениях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала