Рейтинг@Mail.ru
Группа Beat Devils презентует альбом про ночные кошмары в столице - РИА Новости, 21.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Группа Beat Devils презентует альбом про ночные кошмары в столице

© Фото : предоставлено группой Beat DevilsАльбом рокабилли-групп Beat Devils "Another Dream"
Альбом  рокабилли-групп Beat Devils Another Dream
Читать ria.ru в
Презентация нового альбома одной из самых популярных российских сайкобилли-групп Beat Devils под названием Another Dream пройдет в субботу в московском клубе "Китайский летчик Джао-Да". Another Dream посвящена теме потустороннего мира - мира снов и ночных кошмаров.

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Презентация нового альбома одной из самых популярных российских сайкобилли-групп Beat Devils под названием Another Dream пройдет в субботу в московском клубе "Китайский летчик Джао-Да", сообщили РИА Новости участники коллектива.

"По-моему, первый раз у нас такое, чтобы, давно уже записав весь материал, мы целенаправленно не играли бы на концертах некоторые песни с готовящегося альбома, чтобы на презентации наша программа выглядела обновленной и отчасти необычной и эксклюзивной", - рассказал РИА Новости ударник Федор Николаев.

По его словам, Another Dream посвящена теме потустороннего мира - мира снов и ночных кошмаров. Материал записан на студии Gigant Records, и в отличие от двух предыдущих альбомов, в записи участвовали только участники группы, то есть все песни записаны на трех основных инструментах рокабилли и сайкобилли-музыки - контрабасе, гитаре и ударных. Тематика текстов вытекает из названия альбома, 11 новых собственно сочиненных и достаточно разноплановых композиций - быстрые и энергичные треки, такие как We Gonna Get It, Nightmare Baby, Run From Your Love, перемежаются с романтическими песнями типа Shine On, She's Coming Back To Town, в то же время особняком стоят баллада с черным юмором Eyez Of Liez и заглавная песня Another Dream.

"Альбом у нас получился по большому счету экспериментальным, где мы во многом по-новому для нас самих подошли к процессу аранжировки и записи материала, пытаясь при этом сохранить свой собственный музыкальный почерк", - рассказал Николаев.

В конце сентября 2011 группа съездила в европейский тур в поддержку альбома. Музыканты посетили Польшу, Чехию, Германию, Бельгию и Голландию.

"Мы побывали в восьми городах пяти стран. Две недели автобанов, заправок, море новых друзей, куча интересных мест, тонна драйва на сцене и мощнейшая щетина на роже - вкратце и есть вся наша поездка", - поделился музыкант.

После московского концерта презентация диска состоится в петербургском клубе "Сити" 29 октября.

Московская группа Beat Devils была образована в марте 2001, играет в стиле psychobilly & rockabilly. В настоящее время в ее составе: Михаил Grem Богданов (контрабас, бэк-вокал), Андрей Loug Луговой (гитара, вокал) и Федор Teo Николаев (ударные).

За время своего существования Beat Devils отыграли свыше 700 концертов, постоянно участвуют в музыкальных фестивалях в России и за рубежом, выступали с такими исполнителями, как Nekromantix, The Polecats, Meteors, Frenzy, Demented Are Go, Peacocks, Creepshow, Space Cadets, Quakes, Surf Rats, Milwaukee Wildmen, Coffin Nails, Frantic Flinstones.

Дебютный альбом группы Get the Beat and Meet the Devils вышел в декабре 2005 года, в апреле 2006 он также издан в Украине на Moon Records и в Европе на лэйбле TCY-Records (Швейцария). Альбом попадает в музыкальные магазины Швейцарии, Великобритании, Испании, США, Японии, Финляндии и других стран. Выходит ряд рецензий и статей в российских и западных изданиях, а композиции с альбома попадают на различные официальные музыкальные сборники,в том числе сборник известного rockabilly-издания Dynamite!, российские и зарубежные радиостанции, в саундтрек к компьютерной игре "Полный привод 2" (март 2008).

В ноябре 2007 группа выпустила свой первый сингл Tonight, а в сентябре 2008 года свет увидел второй альбом группы Second Date, который был выпущен в Германии и в России. В декабре 2008 песня Lets Go On! попадает на сборник немецкого журнала Psychomania Fanzine, и несколько треков с альбома входят в саундтрек к компьютерной игре Armaggedon Riders.

В апреле 2011 года группа отметила свое десятилетие масштабным концертом-фестивалем в клубе "Хлеб" и выпускает DVD этого концерта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала