Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы пытаются уладить конфликт в театре Маяковского - РИА Новости, 21.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Власти Москвы пытаются уладить конфликт в театре Маяковского

Читать ria.ru в
"Мы, с одной стороны, заинтересованы в том, чтобы там шли хорошие постановки, но мы заинтересованы и в том, чтобы театр дальше развивался и благоустраивался. Кажется, что эти вещи не взаимосвязаны, но вы не пойдете на постановку талантливого режиссера Карбаускиса в грязный, заброшенный театр", - заметила представитель пресс-службы столичного департамента культуры.

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Департамент культуры продолжает вести переговоры с худруком столичного театра имени Маяковского Миндаугасом Карбаускисом, обратившимся к столичным властям с просьбой уладить конфликт с директором театра Евгенией Куриленко, сообщили в пятницу РИА Новости в пресс-службе ведомства.

Карбаускис сменил Сергея Арцыбашева, который покинул должность из-за претензий коллектива, и в первую очередь занялся репертуарной политикой. От административных проблем его освободил департамент города, учредив ставку директора, с которым как и с Карбаускисом подписали контракт в мае. В служебной записке, поступившей в столичный департамент культуры, художественный руководитель поясняет, что видит работу театра иначе, хочет работать с молодыми кадрами, в противном случае, он не считает возможным продолжение работы в театре им. Маяковского.

"Переговоры идут, мы ищем компромисс, но пока еще никакого решения не принято. Это невозможно решить в одну секунду", - сказала в пятницу представитель пресс-службы.

По ее словам, департамент старается принять такое решение, которое бы не навредило ни театру, ни труппе, ни зрителю.

"Мы, с одной стороны, заинтересованы в том, чтобы там шли хорошие постановки, но мы заинтересованы и в том, чтобы театр дальше развивался и благоустраивался. Кажется, что эти вещи не взаимосвязаны, но вы не пойдете на постановку талантливого режиссера Карбаускиса в грязный, заброшенный театр", - заметила собеседница агентства.

Режиссер ранее заявил, что внутренний административный конфликт с директором театра приобрел слишком большую остроту, и его обращение в департамент - попытка привлечь внимание власти к возникшей проблеме.

В настоящее время режиссер занят подготовкой первой премьеры сезона "Таланты и поклонники".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала