Рейтинг@Mail.ru
Opel хочет увеличить долю на российском авторынке до 5% за два года - РИА Новости, 21.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Opel хочет увеличить долю на российском авторынке до 5% за два года

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНачало производства малогабаритных автомобилей Opel Astra на заводе General Motors в производственной зоне "Шушары-2" Санкт-Петербурга. Архив
Начало производства малогабаритных автомобилей Opel Astra на заводе General Motors в производственной зоне Шушары-2 Санкт-Петербурга. Архив
Читать ria.ru в
Немецкая автомобильная компания Opel планирует в течение двух-трех лет увеличить свою долю на российском автомобильным рынке до 5% с 2,6%, сообщил генеральный директор европейского подразделения Opel Карл-Фридрих Штрак в интервью газете Financial Times Deutschland.

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Немецкая автомобильная компания Opel планирует в течение двух-трех лет увеличить свою долю на российском автомобильным рынке до 5% с 2,6%, сообщил генеральный директор европейского подразделения Opel Карл-Фридрих Штрак в интервью газете Financial Times Deutschland (FTD).

"Мы стремимся в течение следующих двух-трех лет в России занять 5% рынка. В настоящее время доля составляет 2,6%", - сказал Штрак.

Глава Opel также сообщил, что компания в 2011 году продала в России 50 тысяч автомобилей. При этом Штрак отметил, что компания продолжит экспансию на российский рынок, а мощности российских предприятий на которых выпускается продукция немецкой компании, позволяют производить весь модельный ряд.

Согласно данным Ассоциации европейского бизнеса, за девять месяцев 2011 года Opel увеличил продажи в России на 95% - до 48,5 тысячи штук по сравнению с 2011 годом.

Opel - немецкая автомобильная компания основанная в 1863 году. Штаб-квартира находится в Рюссельхайме. Основным акционером является General Motors. В России автомобили марки Opel производятся на Петербургском заводе GM и на калининградском "Автоторе".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала