Рейтинг@Mail.ru
Жуков сменил Кудрина в российско-итальянском экономическом совете - РИА Новости, 21.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жуков сменил Кудрина в российско-итальянском экономическом совете

Читать ria.ru в
Вице-премьер РФ Александр Жуков стал сопредседателем российско-итальянского совета по экономическому, промышленному и валютно-финансовому сотрудничеству, сменив на этом посту бывшего вице-премьера, министра финансов Алексея Кудрина.

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Вице-премьер РФ Александр Жуков стал сопредседателем российско-итальянского совета по экономическому, промышленному и валютно-финансовому сотрудничеству, сменив на этом посту бывшего вице-премьера, министра финансов Алексея Кудрина. Соответствующее распоряжение правительства публиковано на официальном сайте кабмина.

Кудрин, возглавлявший Минфин одиннадцать лет, 26 сентября 2011 года был отправлен в отставку из-за разногласий с президентом РФ Дмитрием Медведевым по ряду ключевых вопросов финансовой политики, в частности по поводу расходов на военные цели. Одновременно он покинул пост заместителя председателя правительства РФ. Вместо Кудрина финансово-экономические вопросы в правительстве теперь курирует вице-премьер Игорь Шувалов, который также сменил экс-главу Минфина и на посту председателя совета по финрынкам при президенте РФ.

Кудрин был также исключен из ряда комиссий и рабочих групп и ушел с должностей председателя совета Антикризисного фонда ЕврАзЭС и управляющего от РФ в Международном валютном фонде, а также в организациях группы Всемирного банка.

После отставки Кудрина обязанности министра финансов исполняет замминистра Антон Силуанов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала