Рейтинг@Mail.ru
Четвертый энергоблок Кольской АЭС включен в сеть после ремонта - РИА Новости, 21.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Четвертый энергоблок Кольской АЭС включен в сеть после ремонта

Читать ria.ru в
Четвертый энергоблок Кольской атомной электростанции в Мурманской области включен в сеть и работает в штатном режиме после кратковременного выключения системой защиты в четверг, рассказала в пятницу РИА Новости руководитель пресс-службы Кольской АЭС Виктория Нигоренко.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 окт - РИА Новости. Четвертый энергоблок Кольской атомной электростанции в Мурманской области включен в сеть и работает в штатном режиме после кратковременного выключения системой защиты в четверг, рассказала в пятницу РИА Новости руководитель пресс-службы Кольской АЭС Виктория Нигоренко.

"Энергоблок № 4 Кольской АЭС в составе турбогенераторов №7 и №8 был отключен от сети 20 октября в 17.51 мск действием электрической защиты из-за повреждения элемента блочного трансформатора", - рассказала Нигоренко.

К сети энергоблок подключили менее чем через два часа - в 21.15 мск, все оборудование работает нормально, поврежденный трансформатор находится в ремонте, сообщила Нигоренко.

По состоянию на пятницу, 21 октября в работе находятся все четыре энергоблока станции.

"В соответствии с диспетчерским графиком нагрузка станции составляет 1323 МВт. Радиационный фон в районе расположения КОАЭС и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений?, - добавила представитель пресс-службы.

Кольская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена в 200 км к югу от Мурманска на берегу озера Имандра. Вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области. В эксплуатации находятся четыре энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала