Рейтинг@Mail.ru
Фонд Сколково вложил 400 млн руб в производство лекарств на Медсинтезе - РИА Новости, 21.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Фонд Сколково вложил 400 млн руб в производство лекарств на Медсинтезе

Читать ria.ru в
Объем инвестиций в строительство и оснащение цеха таблетно-капсульных форм на заводе "Медсинтез" (входит в фармацевтический холдинг "Юнона", город Новоуральск), где будут производиться новые лекарства, составляет 960 миллионов рублей, сообщил на пресс-конференции в пятницу председатель совета директоров холдинга Александр Петров.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 окт - РИА Новости. Объем инвестиций в строительство и оснащение цеха таблетно-капсульных форм на заводе "Медсинтез" (входит в фармацевтический холдинг "Юнона", город Новоуральск), где будут производиться новые лекарства, составляет 960 миллионов рублей, сообщил на пресс-конференции в пятницу председатель совета директоров холдинга Александр Петров.

Он отметил, что 400 миллионов рублей на создание нового цеха выделил фонд "Сколково", еще 560 миллионов рублей - средства холдинга "Юнона". Строительство новых помещений и монтаж оборудования будет завершен в течение нескольких месяцев.

"Мы там будем создавать производство целой линейки таблетно-капсульных препаратов", - сказал он.

Петров сообщил, что в цехе будут, в частности, производиться два совершенно новых для российской фармпромышленности лекарства - антибактериальный "Левофлактоцин" и препарат широкого спектра действия "Профеталь".

Один из разработчиков "Профеталя", доктор медицинских наук Сергей Родионов сообщил на пресс-конференции, что аналогов препарата в мире пока не существует. Его активное вещество - альфа-фетопротеин может подавлять различные аутоиммунные реакции, блокировать повышенное количество эстрогенов в организме, препарат также способствует растворению фиброзной ткани. "Профеталь" может использоваться для лечения атеросклероза, профилактики инсультов, инфарктов, предотвращения рака груди у женщин.

По словам Родионова, "Профеталь" уже прошел фазы доклинических и клинических испытаний. Ученые рассчитывают, что его выпуск начнется в 2012 году.

Препарат, подобный антибактериальному "Левофлактоцину" уже существует на российском рынке под другим названием, но он изготавливается из китайской субстанции. По словам Петрова, уральские ученые создали новый способ ее получения. В настоящее время завершаются клинические испытания лекарства. Лицензия на его производство, вероятно, будет получена уже в следующем году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала