Рейтинг@Mail.ru
Роскосмос сообщает о возобновлении подготовки к старту Союза-СТ с Куру - РИА Новости, 21.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Роскосмос сообщает о возобновлении подготовки к старту Союза-СТ с Куру

© REUTERS / Benoit Tessier Подготовка к запуску российской ракеты-носителя "Союз-СТ" с космодрома Куру во французской Гвиане
Подготовка к запуску российской ракеты-носителя Союз-СТ с космодрома Куру во французской Гвиане
Читать ria.ru в
Роскосмос сообщил в пятницу о возобновлении подготовки к первому запуску российской ракеты-носителя "Союз-СТ" со спутниками европейской навигационной системы Galileo с космодрома Куру. Этот запуск должен был состояться в четверг, но был отложен на сутки.

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Роскосмос сообщил в пятницу о возобновлении подготовки к первому запуску российской ракеты-носителя "Союз-СТ" со спутниками европейской навигационной системы Galileo с космодрома Куру.

Этот запуск должен был состояться в четверг, но был отложен на сутки. Подготовка к старту в четверг была остановлена автоматикой из-за обнаруженной утечки из вентиля системы заправки ракеты-носителя жидким кислородом.

"По результатам работ, проведенных 20 октября на комплексе запуска "Союз" в Гвианском космическом центре и соответствующих дополнительных проверок, Arianespace совместно с партнерами по проекту "Союз в ГКЦ" приняли решение возобновить операции по подготовке к запуску РН "Союз-СТ" с двумя КА Galileo", - говорится в сообщении Роскосмоса.

Согласно пресс-релизу, запуск "Союз-СТ" запланирован на 14.30 мск пятницы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала