Рейтинг@Mail.ru
АЕК сыграл сильнее, чем в предыдущих матчах - тренер ФК "Локомотив" - РИА Новости, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АЕК сыграл сильнее, чем в предыдущих матчах - тренер ФК "Локомотив"

Читать ria.ru в
"Игра выдалась очень трудной. Сегодня АЕК был намного сильнее, чем в предыдущих матчах, поэтому мы должны были сыграть организованно и терпеливо", - заявил главный тренер "Локо" Жозе Коусейру.

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Футболисты греческого АЕКа в матче с московским "Локомотивом" сыграли лучше, чем в своих предыдущих играх, считает главный тренер "Локо" Жозе Коусейру.

В четверг "железнодорожники" победили АЕК со счетом 3:1 в матче 3-го тура Лиги Европы. Греческий клуб потерпел третье поражение в трех турах. До этого АЕК уступил бельгийскому "Андерлехту" и австрийскому "Штурму".

"Игра выдалась очень трудной. Сегодня АЕК был намного сильнее, чем в предыдущих матчах, поэтому мы должны были сыграть организованно и терпеливо. Поле тоже сегодня было не на нашей стороне - оно было мягким, и игралось на нем трудно. На таких покрытиях проще тем, кто играет от обороны и на контратаках, поэтому мы знали, что исход встречи решится во втором тайме, поскольку поле тяжелое, и усталость накапливается очень быстро", - сказал Коусейру на послематчевой пресс-конференции.

"При счете 2:0 мы немного упустили нить игры, позволили сопернику забить со "стандарта", что создало нам проблемы в концовке. Но в целом считаю, что мы заслужили победу", - добавил он.

Португальский тренер впервые в своей российской карьере два матча подряд выставил один и тот же состав. "Я не меняю состав ради изменений. Это не моя прихоть - я всего лишь отталкиваюсь от текущего состояния игроков. У нас продолжаются проблемы с травмами - сегодня это произошло. Замена Майкона на Виктора Обинну была вынужденной. При этом ряд футболистов много месяцев работают без перерыва, поэтому неудивительно, что некоторые из них выбывают из строя. С другой стороны, у нас между игрой с "Томью" и сегодняшним матчем было четыре дня. И, к счастью, не пришлось летать на большие расстояния. Эти факторы надо учитывать", - объяснил Коусейру.

Он также рассказал о характере травмы Майкона. "У него распухла нога, но оценить, насколько он выбыл, пока не могу. Надеюсь, что это всего лишь ушиб, и связки не повреждены. Если так, то он быстро вернется в строй", - сообщил португальский специалист.

"Локомотив" сыграет с АЕКом в Афинах 3 ноября, при этом уже 6 ноября "красно-зеленым" предстоит встреча с ЦСКА в 30-м туре чемпионата России.

"Я бы хоть сейчас все поменял, но это зависит от РФС. Но вообще разница в часовых поясах тоже является проблемой при восстановлении - у нас между АЕКом и ЦСКА не будет даже 72 часов. С точки зрения физиологии невозможно восстановиться меньше, чем за 72 часа, поэтому национальные сборные играют в пятницу и вторник, а раньше играли в субботу и среду. ЦСКА будет играть в еврокубках раньше нас, и у них будет больше времени на восстановление. Я привык, что на восстановление нужно 72 часа - это минимальный срок, в том числе для русских команд", - заметил Коусейру.

Тренер также поделился информацией о состоянии травмированных Дмитрия Торбинского, Дмитрия Тарасова и Магомеда Оздоева. "Торбинский уже вчера начал тренироваться в общей группе. У Тарасова, думаю, нет шансов успеть восстановиться к игре в Афинах. По Оздоеву надо смотреть, что будет дальше", - подытожил Коусейру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала