Рейтинг@Mail.ru
Медведев: проблема насилия в СМИ не должна решаться госвмешательством - РИА Новости, 20.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: проблема насилия в СМИ не должна решаться госвмешательством

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев не считает, что проблема избыток негатива в российских СМИ должна решаться путем государственного вмешательства и призвал руководителей СМИ сформировать "внутреннюю позицию по этому поводу", даже если это нанесет экономический урон их медиаресурсам.

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев не считает, что проблема избыток негатива в российских СМИ должна решаться путем государственного вмешательства и призвал руководителей СМИ сформировать "внутреннюю позицию по этому поводу", даже если это нанесет экономический урон их медиаресурсам.

"Насилия действительно на телевидении много. Может быть избыточно много. Объясняется это просто - это смотрят, это самая дорогая реклама, естественно она размещается в такого рода фильмах, такого рода сериалах", - сказал глава государства на встрече с молодежью в МГУ.

"Но, мне кажется, что и руководители СМИ должны иметь некую внутреннюю позицию по этому поводу. Должно быть все, но должно быть все-таки некое позитивное измерение. Должны быть и криминальные сериалы, где бегают, стреляют, но это не должно быть бесконечно", - полагает он.

В противном случае, по словам Медведева, у зрителя возникает ощущение, что "вся наша жизнь состоит только из этого". "Это, кстати, касается и новостей", - подчеркнул он.

При этом Медведев высказался категорически против того, чтобы проблема решалась на уровне государства.

"Я не сторонник того, чтобы зарегулировать все и вся. Наоборот, я помню то время, когда включаешь телевизор, а по всем каналам одно и то же", - напомнил президент.

"Еще раз подчеркиваю, ни в коем случае ничего нельзя запрещать. Это вопрос меры, вкуса, культуры руководителей СМИ", - сказал президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала