Рейтинг@Mail.ru
Медведев считает, что конфликт в Карабахе можно решить - РИА Новости, 20.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев считает, что конфликт в Карабахе можно решить

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев заверил, что Москва продолжит помогать в урегулировании нагорно-карабахского конфликта, но к согласию должны стремиться оба народа. При этом глава российского государства подчеркивает, что нагорнокарабахский конфликт - один из немногих замороженных конфликтов в Европе, которые можно решить.

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев заверил, что Москва продолжит помогать в урегулировании нагорно-карабахского конфликта, но к согласию должны стремиться оба народа. При этом глава российского государства подчеркивает, что нагорнокарабахский конфликт - один из немногих замороженных конфликтов в Европе, которые можно решить.

На встрече с молодежью Медведев рассказал о своих впечатлениях от регулярных встреч с президентами Азербайджана и Армении Ильхамом Алиевым и Сержем Саргсяном. "Окружение обоих президентов неплохо ладит и переходит легко с армянского на азербайджанский и наоборот; это потаенный момент, но и сами президенты друг с другом неплохо ладят - когда сидим вместе за столом, они очень хорошо общаются", - приоткрыл политический "секрет" российский лидер.

Тем не менее, он признает, что в нагорнокарабахском конфликте есть реальные сложности, история, различное понимание юридических конструкций, разный набор интересов.

"Россия, безусловно, будет помогать в урегулировании нагорнокарабахского конфликта. Эта работа будет продолжена", - заверил президент РФ.

Однако, по его мнению, "в конечном счете урегулирование этой очень сложной, но решаемой проблемы зависит от доброй воли двух народов и двух президентов - если они будут слышать друг друга, немножко двигаться на встречу друг другу и находить компромиссы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала