Рейтинг@Mail.ru
Наркологи просят ограничить рекламу, призывающую искать удовольствий - РИА Новости, 20.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наркологи просят ограничить рекламу, призывающую искать удовольствий

Читать ria.ru в
Российские политики должны принять меры, чтобы ограничить рекламу, которая призывает людей получать от жизни удовольствие и употреблять для этого те или иные психоактивные вещества, заявил в четверг главный нарколог России Евгений Брюн.

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Российские политики должны принять меры, чтобы ограничить рекламу, которая призывает людей получать от жизни удовольствие и употреблять для этого те или иные психоактивные вещества, заявил в четверг главный нарколог России Евгений Брюн.

Он напомнил, что на сегодняшний день на телевидении и в других средствах массовой информации, а также в уличной рекламе есть некое перепроизводство предложений по получению удовольствия. Нарколог считает, что много рекламы с такими призывами, как "добавь адреналина в кровь", "получи еще больше удовольствия".

Брюн отметил, что человека с самого раннего детства учат получать удовольствие. "Основным двигателем всего этого является реклама. И пока такая ситуация существует, население не готово противостоять всему этому, а поскольку это так, то они так или иначе будут получать удовольствие и входить в круг зависимого поведения", - пояснил врач-нарколог, выступая на Всероссийском совещании "Совершенствование организации и оказания наркологической помощи населению".

Брюн добавил, что врачи-наркологи вряд ли смогут единолично с этой задачей справиться. "Это могут сделать только политики, принимая те или иные решения", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала