Рейтинг@Mail.ru
Renault-Nissan планирует разместить две трети мощностей в Тольятти - РИА Новости, 20.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Renault-Nissan планирует разместить две трети мощностей в Тольятти

© Иллюстрация РИА НовостиRenault-Nissan планирует разместить две трети мощностей в Тольятти
Renault-Nissan планирует разместить две трети мощностей в Тольятти
Читать ria.ru в
Концерн Renault-Nissan планирует разместить две трети новых мощностей на тольяттинской площадке, сообщает в четверг мэрия Тольятти.

САМАРА, 20 окт - РИА Новости, Елена Бубнова. Концерн Renault-Nissan планирует разместить две трети новых мощностей на тольяттинской площадке, сообщает в четверг мэрия Тольятти.

В мэрии Тольятти прошло заседание совета директоров промышленных предприятий при мэрии городского округа Тольятти под председательством президента ОАО "АвтоВАЗ" Игоря Комарова, который озвучил в ходе заседания планы развития сотрудничества Тольятти и компании Renault-Nissan.

"На днях я участвовал в заседании совета директоров концерна Renault-Nissan, на котором принято решение о том, что две трети новых мощностей корпорации будут созданы на тольяттинской площадке. Через 5 лет здесь будет производиться один миллион автомобилей не только для России, но и для мирового рынка. Мы планируем в ближайшие 3 года отправить на стажировку на предприятиях компании Renault-Nissan около 10 тысяч человек, из них первая тысяча прошла стажировку уже в этом году", - приводятся слова Игоря Комарова в сообщении мэрии.

По словам главы автогиганта, нынешние перспективы развития города ничуть не меньше, чем те, которые открывались перед жителями Тольятти в начале 70-х годов.

Французская компания Renault, входящая в автоальянс Renault-Nissan, в 2008 году приобрела блокирующий пакет акций "АвтоВАЗа" - 25% плюс одна акция. В феврале глава Renault Карлос Гон заявлял, что альянс Renault-Nissan планирует получить контрольный пакет "АвтоВАЗа" до конца 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала