Рейтинг@Mail.ru
Все пострадавшие в ДТП в Турции туристки переведены в общие палаты - РИА Новости, 20.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все пострадавшие в ДТП в Турции туристки переведены в общие палаты

© РИА Новости / Александр КряжевТрое пострадавших в ДТП в Турции туристов доставили в Новосибирск
Трое пострадавших в ДТП в Турции туристов доставили в Новосибирск
Читать ria.ru в
Врачи новосибирской областной больницы перевели последнюю остававшуюся в реанимации туристку, которая получила травмы в ДТП в Турции, в торакальное отделение, сообщила РИА Новости представитель больницы Александра Белкина.

НОВОСИБИРСК, 20 окт - РИА Новости, Мария Кормильцева. Врачи новосибирской областной больницы перевели последнюю остававшуюся в реанимации туристку, которая получила травмы в ДТП в Турции, в торакальное отделение, сообщила РИА Новости в четверг представитель больницы Александра Белкина.

Микроавтобус туроператора "Пегас Туристик" с 18 новосибирскими туристами вечером 12 октября попал в аварию по пути в аэропорт Антальи. Все туристы были доставлены в госпиталь для осмотра, 12 человек улетели своим же рейсом, шестеро были оставлены в больнице. Троим потребовались операции, которые провели турецкие медики.

В минувшие выходные двое из шести пострадавших туристов (мать и ребенок) были доставлены спецсамолетом в Новосибирск. Женщина в удовлетворительном состоянии госпитализирована в областную клиническую больницу, а ее сын отпущен домой. Еще один турист был выписан из больницы в Турции, но оставался там с женой, которая перенесла операцию.

Во вторник в Новосибирск санитарным самолетом ФМБА были доставлены две женщины и девочка. Одну женщину реанимобиль доставил в областную клиническую больницу, еще двоих - маму с дочкой - направили в НИИ патологии кровообращения имени академика Мешалкина.

По словам Белкиной, первоначально женщина в состоянии средней степени тяжести была госпитализирована в отделение реанимации, накануне ее дополнительно обследовали.

Сейчас она переведена из реанимации в торакальное отделение. Ее состояние стабильное, - сказала собеседница.

Муж этой пациентки в результате ДТП получил ушибы мягких тканей, ему рекомендовано амбулаторное лечение.

Как ранее сообщила доставленная в клинику Мешалкина Татьяна Кузнецова, ее перевели из реанимации в отделение в среду. Дочь Кузнецовой находится в одном из детских отделений больницы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала