Рейтинг@Mail.ru
"Шахтеру" не удалось сыграть в свой футбол с ФК "Зенит" - Чигринский - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Шахтеру" не удалось сыграть в свой футбол с ФК "Зенит" - Чигринский

Читать ria.ru в
Футбольному клубу "Шахтер" не удалось сыграть в свой футбол в матче Лиги чемпионов против "Зенита" из Санкт-Петербурга, заявил защитник донецкой команды Дмитрий Чигринский.

ДОНЕЦК, 20 окт - РИА Новости. Футбольному клубу "Шахтер" не удалось сыграть в свой футбол в матче Лиги чемпионов против "Зенита" из Санкт-Петербурга, заявил защитник донецкой команды Дмитрий Чигринский.

В среду донецкий "Шахтер" и "Зенит" из Санкт-Петербурга сыграли вничью в матче группового турнира Лиги чемпионов - 2:2. После трех туров в группе G лидирует кипрский АПОЭЛ (5 очков), который разошелся миром с "Порту" (1:1), команда Лучано Спаллетти с 4 очками в активе делит вторую строчку с чемпионом Португалии, а клуб Мирчи Луческу с 2 очками замыкает таблицу.

Редакция "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Шахтер" - "Зенит" >>

"Зенит" создал очень много голевых моментов, мы плохо сыграли в обороне. Игра изначально пошла не так, как мы планировали. Хотели установить контроль мяча, заставлять соперник выходить вперед, находить зоны между линиями, но не получилось. "Зенит" и мяч лучше контролировал, и быстрый выход из обороны в атаку у нашего соперника получался лучше. Начало для нас было вообще ужасным", - признался Дмитрий Чигринский.

Центральный защитник "Шахтера" поведал, что "Мирча Луческу делал акцент на то, что "Зенит" вертикализирует игру, футболисты ныряют в свободные зоны". "Это им удавалось. Когда пропускали второй мяч, наверное, мне следовало сыграть попроще: либо отдать в середину, либо на рыбку передачу сделать. В Лиге чемпионов лучше перестраховываться", - сообщил журналистам Дмитрий Чигринский.

"В Порту мы играли лучше, игру более-менее контролировали. Там было удаление, еще ряд факторов, но в целом мы выдерживали линию тренера, - подчеркнул бывший игрок "Барселоны". - В игре с "Зенитом" с первых минут все пошло не так. Слава Богу, что у нас есть еще три игры, и плотность в таблице такова, что еще не поздно ситуацию.

По словам Дмитрия Чигринского, результаты АПОЭЛа, который сыграл вничью с "Порту" и продолжает лидировать в группе G, "совершенно не удивляют". "Киприоты сразу дали понять, что являются грозной силой. С каждой игрой они все больше доказывают закономерность текущего положения. Первая игра стала для АПОЭЛа хорошим толчком в поступательном движении. Но у нас есть свои проблемы, их нужно решать", - заявил защитник "Шахтера".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала