МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Главный тренер женской сборной России по волейболу Владимир Кузюткин, который возглавлял команду с 2009 года, рассказал, что решил покинуть пост, пишет в четверг "Спорт-Экспресс".
Под руководством Кузюткина россиянки выиграли золотые медали на чемпионате мира 2010 года. Но на чемпионате Европы-2011 команда заняла шестое место и не попала на Кубок мира, где будут разыграны три олимпийские путевки. Срок контракта Кузюткина с федерацией истек сразу после ЧЕ-2011.
Ожидается, что официальное заявление об уходе Кузюткина из сборной будет сделано в пятницу на совещании тренерского совета суперлиги.
Ранее, 4 октября, Кузюткин сообщил агентству "Р-Спорт", что его судьба в сборной станет известна не ранее 20 октября. Сообщалось, что тренер может возглавить омскую "Омичку".
