Рейтинг@Mail.ru
Радваньска надеется, что Звонарева выведет ее на итоговый турнир WTA - РИА Новости, 19.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Радваньска надеется, что Звонарева выведет ее на итоговый турнир WTA

Читать ria.ru в
"Бартоли, конечно, может выиграть Кубок Кремля, - заявила польская теннисистка Агнешка Радваньска журналистам. - Она в очень хорошей форме, выиграла турнир в Осаке (на прошлой неделе), здорово выглядела в Пекине. Так что я надеюсь, Вера (Звонарева) поможет мне и обыграет Марион в полуфинале. И передаю свой призыв: давай, Вера!"

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Польская теннисистка Агнешка Радваньска, уступившая во втором круге Кубка Кремля Люси Шафаржовой из Чехии, выразила надежду, что сохранит за собой восьмую путевку на итоговый турнир года в Стамбуле, так как россиянка Вера Звонарева, по ее мнению, способна обыграть в Москве француженку Марион Бартоли, тоже претендующую на участие в WTA Championships.

Радваньска, занимающая восьмое место в Чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA), квалифицировалась бы на турнир в Стамбуле, если бы одержала победу над Шафаржовой. Однако теперь Бартоли может перехватить у польской теннисистки путевку на WTA Championships. Это произойдет в том случае, если француженка выиграет Кубок Кремля. В четверг в первом московском матче Бартоли сыграет с россиянкой Ксенией Первак, а в полуфинале, если не случится неожиданностей, встретится с Верой Звонаревой.

"Бартоли, конечно, может выиграть Кубок Кремля, - заявила Радваньска журналистам. - Она в очень хорошей форме, выиграла турнир в Осаке (на прошлой неделе), здорово выглядела в Пекине. Так что я надеюсь, Вера (Звонарева) поможет мне и обыграет Марион в полуфинале. И передаю свой призыв: давай, Вера!"

По словам Радваньской, она не испытывала в матче с Шафаржовой психологического давления.

"Как я уже говорила раньше, намного больше я волновалась в финале турнира в Пекине, - отметила теннисистка. - Здесь же, честно говоря, я просто сыграла в плохой теннис. Мне не нравится уложенное здесь покрытие, оно мне не подходит. Я пыталась, конечно, выиграть этот матч, но Кубок Кремля не мой турнир".

Польская спортсменка призналась, что не смогла привыкнуть к условиям спорткомплекса "Олимпийский".

"Условия здесь отличаются от тех, в которых мы играем на других турнирах, - пояснила Радваньска. - Я в этом сезоне вообще не провела ни одного турнира в зале. Пару дней потренировалась, но мне было сложно. Должна отметить соперницу, она сыграла неплохо и доставила мне массу проблем".

Радваньска сказала, что не собирается смотреть игру Бартоли и Первак.

"Вообще-то мне не нужно смотреть этот матч, чтобы узнать, сыграю ли в Стамбуле, - улыбнулась теннисистка. - Мне просто надо узнать счет. В любом случае, я туда поеду: или как игрок основной сетки, или как первая запасная. Не знаю, успею ли улететь в четверг, будут ли билеты, но в пятницу уже точно отправлюсь в Турцию. А в четверг потренируюсь".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала